<<
>>

Отраслевая информация и список адресов

Очередной вспомогательный источник в поиске потенциальных клиентов — это учреждения, обладающие информацией об отдельных отраслях и их работниках, которым вы хотели бы продать свой товар.

Если вы думаете о конкретных отраслях хозяйства, то просто пойдите в ближайшую библиотеку и попросите подборку всей периодики. Выберите журнал с самым большим тиражом и подпишитесь на него.

Другие фирмы, которые также работают в этой отрасли, должны давать в специальных изданиях свои рекламные объявления. Эта информация поможет вам лучше представить свой товар или фирму. Кроме того, вы будете лучше понимать, какие заботы волнуют людей данной специальности, одновременно вы познакомитесь с их специфическим языком, что, несомненно, поможет вам при продаже ваших товаров. Герой популярного мультсериала мишка Йоги как-то сказал: «Можно многое увидеть, стоит только присмотреться».

Торговая палата

109

Региональные торговые палаты — это следующий источник информации. Эти учреждения издают публикации, в которых вы можете найти данные обо всех потенциальных клиентах. Главная цель деятельности торговых палат — постоянный контакт с фирмами и их представителями.

Везде можно найти отзывы

Самый доступный источник информации — это ваши клиенты. После заключения договора попросите клиента порекомендовать вам кого-нибудь из своих знакомых. Рекомендация довольного покупкой клиента очень важна. Ищите следующего клиента с помощью предыдущего.

Ищите клиентов наугад

Это также один из способов поиска новых клиентов. Это первая возможность для начинающих в деле и последняя — для опытных продавцов. Если вы только начинаете работу и у вас нет никаких клиентов и адресов, то поиски наугад или телефонный маркетинг помогут вам взять хороший старт и в то же время интенсивно осваивать информацию о товарах или услугах, которые вы предлагаете.

<< | >>
Источник: Трейси Б.. Эффективные методы продажи по Брайану Трейси. 2001

Еще по теме Отраслевая информация и список адресов:

  1. Получение адреса. Правила задания адресов электронной почты.
  2. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС
  3. § 2.1. Понятие отраслевого рынка, отрасли и структуры отраслевого рынка
  4. НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ, ОТГРУЖЕННЫЕ В АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ В РАМКАХ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО СНАБЖЕНИЯ
  5. НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ, ОТГРУЖЕННЫЕ В АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ ПО КОНТРАКТАМ, ДОГОВОРАМ ПОСТАВКИ, С ОПЛАТОЙ ПО АККРЕДИТИВУ
  6. Информация аудиторов руководству проверяемого субъекта о результатах аудита: цель информации и ее содержание.
  7. 1.3.Информация и методы в экономико-географических исследованиях 1.3.1. Источники информации и показатели
  8. Приложение 3. Кодификаторы информации для заполнения «Ведомости выявленных дефектов при контроле обрабатываемой информации»
  9. 3.1. Классификация экономической информации. Источники информации
  10. НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ, ОТГРУЖЕННЫЕ В АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ ПО КОНТРАКТАМ, ДОГОВОРАМ ПОСТАВКИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИМ ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ИМУЩЕСТВО НА ДАТУ ЕГО ОТГРУЗКИ
  11. 6.1. Система экономической информации. Классификации информации
  12. 1. Виды информации. Документированная и недокументированная информация