<<
>>

Неотфактурованные поставки

Неотфактурованными поставками считаются товары, поступившие в организацию, на которые отсутствуют расчетные документы (счет, платежное требование, платежное требование - поручение или другие документы, принятые для расчетов с поставщиком).

К неотфактурованным поставкам не относятся поступившие, но неоплаченные товары, на которые имеются расчетные документы. Такие товары принимаются и приходуются организацией в общеустановленном порядке с отнесением задолженности по их оплате на счета расчетов.

Неотфактурованные поставки принимаются на склад с составлением акта.

Если расчетные документы на неотфактурованные поставки получены в том же месяце (либо в следующем месяце до составления в бухгалтерии соответствующих регистров по приходу товаров) - они учитываются в общеустановленном в данной организации порядке.

Неотфактурованные поставки приходуются на счетах учета товарных запасов по учетным ценам, сформированным на основании цен, указанных в договоре с поставщиком. При невозможности определить учетную цену неотфактурованный товар приходуется по рыночным ценам.

После получения расчетных документов по неотфактурованным поставкам их учетная цена корректируется с учетом поступивших расчетных документов. Одновременно уточняются расчеты с поставщиком.

<< | >>
Источник: Агафонова Марина Николаевна. Бухгалтерский              учет в оптовой и розничной торговле и документооборот. 2009

Еще по теме Неотфактурованные поставки:

  1. 8.4. Учет неотфактурованных поставок
  2. 2. Базовые условия поставки ИНКОТЕРМС. Обязательства покупателя и продавца при различных условиях поставки
  3. Учет материалов в пути и неотфактурованных поставок
  4. Договор поставки
  5. 8.4. Сроки поставки товаров
  6. 8.3.3. Условия поставки
  7. 6.3.4. Сроки поставки товаров
  8. § 12.2. Організація процедури поставки за ф'ючерсними контрактами
  9. § 12.1. Економічна функція поставки за ф'ючерсними контрактами
  10. Оформление документов и поставка
  11. Поставка
  12. § 12.3. Поставка за ф'ючерсними контрактами з фінансовими інструментами
  13. 8.2. Базисные условия поставки
  14. Поставка ценных бумаг
  15. Организация расчетов и поставки ценных бумаг
  16. 2. Расчеты за поставку нематериальных активов (счет 0 302 32 000)
  17. 4. Расчеты за поставку материальных запасов (счет 0 302 34 000)
  18. 1. Расчеты за поставку основных средств (счет 0 302 31 000)
- Информатика для экономистов - Антимонопольное право - Бухгалтерский учет и контроль - Бюджетна система України - Бюджетная система России - ВЭД РФ - Господарче право України - Государственное регулирование экономики в России - Державне регулювання економіки в Україні - ЗЕД України - Инновации - Институциональная экономика - История экономических учений - Коммерческая деятельность предприятия - Контроль и ревизия в России - Контроль і ревізія в Україні - Кризисная экономика - Лизинг - Логистика - Математические методы в экономике - Микроэкономика - Мировая экономика - Муніципальне та державне управління в Україні - Налоговое право - Организация производства - Основы экономики - Политическая экономия - Региональная и национальная экономика - Страховое дело - Теория управления экономическими системами - Управление инновациями - Философия экономики - Ценообразование - Экономика и управление народным хозяйством - Экономика отрасли - Экономика предприятия - Экономика природопользования - Экономика труда - Экономическая безопасность - Экономическая география - Экономическая демография - Экономическая статистика - Экономическая теория и история - Экономический анализ -