<<
>>

Незавершенное производство и готовая продукция

Оценка как незавершенного производства, так и запаса го-товой продукции требует калькуляции затрат не только на ма-териалы, но и на рабочую силу, а также прочих затрат (накладных расходов) в той мере, в какой они вошли в стоимость соответственно полуфабрикатов и готовой продукции. Корректировка, требуемая для оценки запасов на конец периода, таким образом, отражает все эти статьи расходов. На этом этапе мы только скажем, что позднее вернемся к более подробному изучению этих поправок и основ их оценки.

<< | >>
Источник: Джонс Эрнест. Деловые финансы: Пер. с англ. — М.: ЗАО «Олимп- Бизнес»,1997. — 416 е.: ил.. 1997

Еще по теме Незавершенное производство и готовая продукция:

  1. Оценка запасов незавершенного производства и готовой продукции
  2. Учет выпуска готовой продукции на складе и в бухгалтерии. Оценка готовой продукции
  3. Готовая продукция и ее оценка. Учет поступления готовой продукции
  4. Учет готовой продукции: состав, оценка, документальное оформление ее движения, синтетический и аналитический учет выпуска готовой продукции и ее продажи.
  5. 8.9. Оценка незавершенного производства
  6. Учет и оценка незавершенного производства
  7. 12.6. Оценка и бухгалтерский учет незавершенного производства
  8. Анализ объема производства и продажи продукции: задачи, показатели, последовательность проведения анализа факторов, влияющих на объем производства и продажи продукции. Используя раздаточный материал, проведите анализ факторов влияющих на объем производства и продукции.
  9. Учет выпуска и продажи готовой продукции
  10. 1.2. Реализация готовой продукции
  11. 6.11. Учет готовой продукции
  12. 5.6. Учет незавершенного производства
- Информатика для экономистов - Антимонопольное право - Бухгалтерский учет и контроль - Бюджетна система України - Бюджетная система России - ВЭД РФ - Господарче право України - Государственное регулирование экономики в России - Державне регулювання економіки в Україні - ЗЕД України - Инновации - Институциональная экономика - История экономических учений - Коммерческая деятельность предприятия - Контроль и ревизия в России - Контроль і ревізія в Україні - Кризисная экономика - Лизинг - Логистика - Математические методы в экономике - Микроэкономика - Мировая экономика - Муніципальне та державне управління в Україні - Налоговое право - Организация производства - Основы экономики - Политическая экономия - Региональная и национальная экономика - Страховое дело - Теория управления экономическими системами - Управление инновациями - Философия экономики - Ценообразование - Экономика и управление народным хозяйством - Экономика отрасли - Экономика предприятия - Экономика природопользования - Экономика труда - Экономическая безопасность - Экономическая география - Экономическая демография - Экономическая статистика - Экономическая теория и история - Экономический анализ -