<<
>>

Выбор продукта определяет успех

Вы можете быть глубоко убеждены в том, что настоящий момент — самый благоприятный для запуска на рынке нового продукта. Но не забывайте: знакомство покупателей с новинкой стоит слишком дорого.
Иногда на это могут уйти годы и миллионы долларов.

Многое из того, что сегодня мы принимаем как должное, долгие годы завоевывало признание рынка. Возьмите, например, натуральную заместительную гормональную терапию (ЗГТ). Традиционной ЗГТ женщины пользовались в течение двадцати лет, несмотря на постоянные предупреждения о побоч-ных эффектах — высоком риске сердечно-сосудис-тых, онкологических заболеваний, а также апоплек-сических ударов. Но все же до недавнего времени женщины довольно скептически относились к нату-ральным альтернативам и не признавали их, хотя последние и не имели таких побочных эффектов, как традиционная гормональная терапия.

Помните, что новая или усовершенствованная версия уже существующего продукта требует гораздо меньше рекламы и обучения, а следовательно, и меньших затрат. К тому же, в конечном итоге на но-вом продукте делают состояние не те, кто его изо-брел, а предприниматель, правильно воспользовав-шийся идеей в нужное время. «ОроЛо СЫскеп», быстро развивающаяся сеть куриных магазинов в Сиднее, начала работать, будучи единственным ма-газином в Бонди, известном пляжном пригороде Сиднея. Люди выстраивались в огромные очереди, привлеченные фирменными предложением — ку-риным мясом, приправленным специальным соусом с пери-пери. На этот магазин положил глаз один предприниматель, превративший «ОроЛо» в известную процветающую торговую сеть.

Вы думаете, я хочу вас уверить, будто, верно выбрав время, вы избежите необходимости информировать и обучать рынок? Конечно же нет! Чтобы добиться успеха, вам обязательно нужно регулярно продвигать свой товар.

Тем не менее, знакомство покупателей с уникальными качествами предлагаемого вами продукта и попытки убедить их приобрести именно его и именно у вас обойдутся вам значительно дешевле, чем продвижение на рынке абсолютно нового варианта.

Иногда ответной реакции ждать приходится так долго, что имеющиеся ресурсы могут истощиться, прежде чем вам в руки поплывет долгожданная прибыль. Однако если вам удастся продержаться этот нестабильный период, у вас появится отличный шанс сделать огромные деньги из чистого воздуха.

<< | >>
Источник: Шеер Б.. Как делать деньги из воздуха. 2004

Еще по теме Выбор продукта определяет успех:

  1. Какие факторы определяют ваш успех?
  2. Приложение 20. Основные факторы, определяющие успех торговой компании.
  3. 44. Факторы влияющие на выбор путей сбыта продукции сельхозпроизводителями. Каналы сбыта аграрных продуктов.
  4. 17. Основные отличия механизма общественного выбора от потребительского выбора на рынке
  5. Валовой внутренний продукт (ВВП) и чистый национальный продукт (ЧИП)
  6. 38.4. Статистика рынка продуктов и маркетинг. Источники статистической информации о рынке продуктов
  7. 2. Производство в краткосрочном        периоде: совокупный продукт, предельный и средний продукт. Закон   убывающей предельной производительности.
  8. Валовой внутренний продукт (ВВП) и валовой национальный продукт (ВНП). Система взаимосвязи макроэкономических показателей
  9. 85. суспільний продукт та його форми. Методи обчислення суспільного продукту.
  10. 3. Альтернативная стоимость и единицы ее измерения. Правило альтернативного выбора. Фундаментальные положения теории выбора
  11. 1:1.5. Ресурсы успеха в менеджменте
  12. Успех — это свобода бытьсобой.
  13. 2. Равновесие потребителя в случае одного продукта. Излишек потребителя. Равновесие потребителя и его спрос на продукт.
  14. Успех в небольших продажах
  15. «Успех» в дополнительном измерении
  16. Данный параграф посвящен изучению того, как изменения условий, при которых рациональный потребитель осуществляет выбор, более конкретно, изменения его бюджетного множества, влияют на этот выбор и благосостояние потребителя.
  17. Заключение: успех предсказуем
  18. Финансовый успех.