<<
>>

Тревоги и заботы моего богатого отца

Много лет назад мой школьный учитель папа пытался изменить эту систему. Он понимал, что дети имеют разные способности. Он также осознавал, что та система была системой - "один размер подходит для всех".
Но она подходит только для 30 процентов всех детей, и была ужасной для остальных. Он часто говорил: "Система - хуже чем динозавр. Динозавры, по крайней мере, вымерли, но школьная система не умрет". Поэтому она хуже, чем динозавр. Система образования больше похожа на аллигатора, на пресмыкающихся, которые выжили даже после того, как динозавры вымерли". Он продолжал говорить: "Причина, по которой школьная система не меняется в том, что эта система не создана для того, чтобы меняться. Это - система, которая создана для того, чтобы выживать".

Большинство из нас знают, что учителя делают все возможное, чтобы дать образование детям. Проблема в том, что учителя работают с системой, которая призвана не меняться. Эта система создана для выживания. Эта система будет лечить детей, замедляя их, а не менять детей, ускоряя их. После того, как они дадут лекарство энергичным детям, они будут продолжать говорить: этим же детям: "Не принимайте лекарство". Для меня это - жесткая система. Это единственный бизнес, который я знаю, который неспособен дать своим клиентам то, что они хотят, а затем обвиняет их в провалах. Вместо того, чтобы сказать, что мы, как система, - скучны, они говорят: "У вашего ребенка отсутствуют способности" учиться. Они говорят это вместо того, чтобы сказать: "У нас, как у системы, отсутствует способность преподавать". Как я уже сказал, это - единственная система, которая обвиняет клиентов за свои собственные провалы.

Много лет назад мой настоящий папа понял, что это была система, которая имеет огромные дефекты. Он встревожился, когда узнал, что образовательная система, применяемая в большинстве англо-говорящих стран, - это система, которая много лет назад появилась в Пруссии. Он расстроился еще больше, когда понял, что он - часть системы, которая не была создана для того, чтобы обучать детей, а цель этой системы - производить солдат и служащих. Однажды он сказал мне: "Причина, по которой у нас есть слово "ктйегдайеп" (детский сад) в нашей школьной системе в том, что наша система взяла начало в Пруссии несколько сотен лет назад".

"Клпйег" - это прусское слово, которое означает "дети", а "дайеп" означает "сад". Другими словами, это - сад детей для государства, чтобы обучать их, знакомить с различными учениями. Это была система, которая была предназначена для того, чтобы снять ответственность за образование с родителей и обучать и воспитывать детей так, чтобы они лучше бы служили нуждам и потребностям государства".

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Тревоги и заботы моего богатого отца:

  1. Знания, полученные от моего богатого отца
  2. "Ловушка" для моего отца.
  3. Метод преподавания богатого отца.
  4. Уроки богатого отца о накоплениях
  5. 1. Богатые богаты еще до того, как станут богатыми
  6. Тревога и неравенство
  7. Секрет успеха 18. Проявляйте особую заботу о своем физическомЗдоровье
  8. Оба отца были обеспокоены.
  9. Прессинг и тревоги трейдера
  10. Французский экономист. Раздвоение экономической науки на “школы”, отстаивающие выгоды богатых и бедных. Разработка экономического учения как идеологии по защите интересов богатых.
  11. Возбуждение, тревога и индивидуальные особенности людей, идущих на риск
  12. ГЛАВА 2. Доходы и расходыНа улице стоит богатый господин. К нему подходит нищий и просит дать денег.Богатый господин отвечает:— Я бы тебе дал, но ты их все равнопроешь.Анекдот
  13. 20. Проблема моего Я (22.2.1994)
  14. подготовку публикаций. 2 Философия моего подхода к сущности экономических явлений