<<
>>

Табель показывает, где необходимы улучшения.

Эта неудовлетворительная оценка оказалась для нас хорошим толчком, потому что оба, Майкл и я, улучшили свои результаты в школе, хотя мы никогда не были блестящими студентами. Я получил назначение от сенатора штата в Военно-Морскую Академию США в Аннаполисе, штат Мериленд и в Торговую Морскую Академию США в Кинге Поинт, штат Нью-Йорк.
Майкл решил остаться на Гавайях, чтобы продолжить обучение у своего отца и поэтому посещал Гавайский Университет, который закончил в 1969 году, в том же году я закончил Кинге Поинт. В конце концов, эта неудовлетворительная оценка оказалась бесценной, потому что заставила Майкла и меня изменить свое отношение к школе.

В Академии я преодолел свой страх перед письмом и даже полюбил это, хотя технически я все еще не очень силен в этом. Я благодарен Доктору А. А. Нортону, поему учителю английского, за два года в академии, за то, что помог мне преодолеть отсутствие уверенности в себе, мои прошлые страхи и мое нежелание. Если бы не Доктор Нортон и Шарон Лесчтер, мой соавтор, я сомневаюсь, что я бы стал самым популярным автором в Кете Уогк Ттез и Ша11 §1гее1 .Тоигпа!. Я иногда думаю, что если бы я не получил неудовлетворительную оценку в возрасте пятнадцати лет и имел поддержку моей семьи во время этого тяжелого периода, я бы не изменил свою жизнь и не стал бы популярным автором. Вот почему табеля очень важны, особенно если они плохие.

В конце я понял, что табель измеряет не то, что мы знаем, а то, что нужно улучшить в нашей жизни. То же самое верно и для персональных финансовых отчетов. Это ваш табель в финансовой области. Это ваш табель в жизни.

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Табель показывает, где необходимы улучшения.:

  1. Ваш табель после окончания школы
  2. Вашему ребенку уже сейчас требуется финансовый табель.
  3. РАЗДЕЛ 1. Что показывает эластичность
  4. Представлять товар — значит показывать, объяснять, спрашивать
  5. 1. Кривая рыночного спроса показывает, как будет:
  6. Ваш финансовый отчет - это ваш табель успеваемости в реальной жизни
  7. Анализ арифметической формулы Экономической таблицы, показывающей распределение ежегодных издержек земледельческой нации
  8. Мой банкир никогда не просил меня показать мой школьный табель
  9. Шаг 1. Где я нахожусь сейчас?
  10. 4.4. Пути улучшения использования основных средств предприятия
  11. Где же дно?
  12. 2.10. Пути улучшения использования основных средств на предприятии
  13. Где мой потенциальный клиент?
  14. Где начинаются финансовые проблемы