<<
>>

ПРЕДИСЛОВИЕ

В каждой главе моей книги рассказывается о том, как успешнее делать деньги, то есть секрете, который помог разбогатеть сотням людей. Долгие годы я был занят анализом их карьеры.

Впервые об этом секрете я узнал от Эндрю Карнеги более полусотни лет тому назад.

Милый и обаятельный старик шотландец как бы невзначай выдал его мне, совсем еще зеленому юнцу. После чего он—с веселыми огоньками в глазах — откинулся в кресле и стал внимательно наблюдать: хватит ли у меня ума, чтобы оценить всю значимость сказанного им.

Увидев, как живо я ухватился за его слова, он спросил, готов ли я отдать лет двадцать или больше, чтобы подготовить себя к деятельности по распространению формулы успеха во всем мире — ради тех, кто, не обладая ею, может остаться неудачником на всю жизнь. Я сказал, что готов, и сдержал слово.

Волшебная формула успеха выведена из идеи мистера Карнеги, принесшей ему колоссальное состояние, и должна поступить на вооружение людей, не имеющих времени на долгое и кропотливое исследование того, как делаются деньги. Карнеги надеялся, что я смогу проверить правильность его утверждений и изложить их людям любого пола, возраста и профессии. Он считал, что эту науку нужно ввести во все школы и колледжи и что при надлежащем ее преподавании в системе образования произойдут революционные изменения, сокращающие время обучения не менее чем наполовину.

<< | >>
Источник: НАПОЛЕОН ХИЛЛ. ДУМАЙ И БОГАТЕЙ. 2004

Еще по теме ПРЕДИСЛОВИЕ:

  1. Предисловие
  2. Предисловие инициаторов перевода
  3. Предисловие к третьему изданию
  4. Предисловие
  5. Предисловие
  6. Предисловие
  7. Предисловие
  8. Предисловие.
  9. Предисловие
  10. Предисловие
  11. Предисловие
  12. Предисловие
  13. 1.1 Предисловие
  14. Предисловие
  15. Предисловие
  16. Предисловие
  17. Предисловие
  18. Предисловие
  19. Предисловие