<<
>>

Объединение людей

Ничего невозможно достичь без объединения общества. Наоборот, совместно люди могут всё достаточно их желания. Но это желание должно быть общим.

Поскольку мы убираем деньги и товары, то нужны новые - или старые - принципы объединения общества.

Как объединить русских людей? Давайте спросим у свободного рынка. Откройте любой западный учебник по эффективному менеджменту.

Хороший управляющий в первую очередь должен создавать у людей общие ценности, и согласовывать существующие ценности .

Создавайте общие ценности и цели, и люди сами будут изо всех сил стараться, чтобы достичь их. Не надо будет никого принуждать.

В России давно и хорошо умеют это делать . Но наши общие ценности сознательно разъединяются и разрушаются погаными, которые хотят уничтожить всё русское на земле.

Коммунистов и христиан, патриотов и просто русских людей, сегодня объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Это разъединение - искусственно создаваемое врагами России и врагами христианства в целом.

Объединение людей начинается с объединения их высших, святых понятий.

Бог-Отец

Говоря о религии, о христианстве и сатанизме, неизбежно возникает главный вопрос любой религии - вопрос о Боге.

Мы установили, что в религии денег есть свой ярко выраженный высший идол, золото и деньги, иступлённое поклонение которому и приводит людей к насилию и к антихристианскому сознанию.

Но есть ли христианский Бог? Кто или что является христианским Богом? Какой высший

символ христианский и не-сатанинский мир может противопоставить идолу?

* * *

Христианская церковь представляет Бога как триединое целое - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог как Святой Дух.

Разбивая догматы христианства, естественная материалистическая наука приводит сотни доказательств того, что ветхозаветные легенды о Боге-Отце, который за семь дней создал плоскую Землю, покоящуюся на трёх китах, легенды о Земле как центре Вселенной, и так далее - это просто сказки, опровергаемые простейшими наблюдениями.

Наука считает совершенно нелепым верить в то, что где-то на небе живёт существо, похожее на доброго деда с бородой и управляет всем, что творится на Земле.

И в этом с наукой сложно не согласиться.

Говоря о Боге-Сыне, Иисусе Христе, наука считает Христа либо плодом народной фантазии, либо обычным человеком, который жил две тысячи лет тому назад и проповедовал принципы добра. Конечно, он не творил и не мог творить чудеса, которые описаны в Новом Завете. Эти чудеса выдуманы священниками и призваны вызывать суеверный страх и слепое подчинение у тёмных прихожан.

Говоря о Боге как Святом Духе, здравый смысл признаёт существование в человеке духа, но не в смысле всемогущего невидимого божества, а в смысле свойств характера и души человека. Дух, как нечто витающее постоянно и везде, относится к области фантазий, а не к

области ежедневной жизни.

* * *

Как видим, между научной и христианской точкой зрения нет сильного противоречия в понимании Бога-Сына и в понимании Святого Духа. Главное противоречие - в признании или не признании Бога-Отца.

Следует согласиться, что раболепная вера в Бога как всемогущего хозяина, на волю которого надо полностью положиться, только парализует сознание и лишает его сил сопротивления идолу. Между всемогущим Богом и всемогущим рынком нет большой разницы.

Но и отрицание существования Бога-Отца так же плохо. Оно лишает человека высшей единой ценности и этим ослабляет его волю к сопротивлению, равно как и лишает его

твёрдого ориентира в своей жизни. Бог-Отец - это основа всего христианского мира.

* * *

Чтобы разрешить это противоречие, давайте вернёмся к истокам христианства. Давайте вспомним, что изначальный мир христианства, и вплоть до средних веков, никогда не был материалистическим. Христианство всегда было глубоко идеалистической религией, оно считало, что сознание первично, а видимый мир - это только следствие из того, как устроено сознание.

Вспомним, что даже изображения Бога-Отца в виде человека и изображения Бога-Сына в виде икон считались ересью, проявлением идолопоклонничества - потому что они из идеального делали Бога материальным.

То, о чём говорится в Новом Завете, и не должно было происходить в материальном мире.

Библия описывает жизнь в мире отражений. Библия описывает устройство внутреннего мира человека, где сознание первично. Изначально христианство никак не ставило своей целью изменение природы, оно занималось душой человека.

Вначале было Слово, и Бог был Слово.

Давайте посмотрим на Библию, не отказываясь от логики и от здравого смысла, но и не глазами материалиста.

Бог-Отец - это сознание общества, это общественное сознание.

Представьте, что Бог - это общественное сознание, и у вас на глазах вдруг все религиозные «сказки» станут реальностью.

Бог - Общественное сознание

Не они создали материю, но они полностью создали то, как мы её видим, все наши чувства, всё наше восприятие, отражение мира в сознании. В этом смысле Бог и общественное сознание - начало всех начал .

Человек видит мир глазами Бога. Он видит мир глазами ближнего. Человек не может видеть мир вне общества. Сознание окружающих определяет его сознание.

Христианство говорит: Человек - часть Бога, Бог - в каждом из нас. Наше сознание - часть общего.

Бог - это общественное сознание, построенное на принципах добра.

Грех перед Богом - это грех перед другими людьми.

* * *

По библии Дьявол - решивший стать выше Бога, выше всего общества, и потому павший в царство Антихриста, ставший жить противоположно Божьим заповедям.

Дьявол - это сознание, которое получает удовольствие от насилия и от возвышения, от неравенства. Методы дьявола - искушение, ложь, клевета.

Если человек начинает смотреть на мир как дьявол, глазами дьявола, он становится частью враждебного Богу сознания, частью дьявола. Дьявол разрушает сознание, убивает Бога.

Ад - это общественное сознание, построенное на антихристианских принципах.

В ад попадают не после смерти, в ад или в рай попадают при жизни. Каждый человек постоянно находится перед выбором - продать ли душу Дьяволу, присоединиться ли к

сатанистам, или остаться верным Божьим заповедям.

* * *

Отсюда спасение души в христианстве может быть только общим. Нельзя спастись одному, вне общества, вне общественного сознания.

Реформация заменила коллективное спасение индивидуальным спасением.

Причём в протестантстве спасаются только избранные, и не через духовную жизнь, но, естественно, через накопление золота. Сохранив внешнюю форму, Запад полностью извратил суть христианства.

Реформация уничтожила церковь как общий, принадлежащий всем вместе и никому лично храм-сказку, в котором люди вместе радовались и отмечали праздники. Она превратила посещение церкви в серые жёсткие проповеди о том, как надо служить богу, а на самом деле - как служить идолу. Зайдите в великий Готический собор. Зайдите в больничную протестантскую церковь.

Украшения и красивое убранство Реформация сделала частным делом, частной собственностью, которым радуются избранные в одиночестве. Реформация разорвала Бога на

части и убила его.

* * *

Христос - сын Бога, богочеловек. Христос - сын своего народа, он порождён Богом, сознанием своего народа, сознанием общества. Сознание общества наделило этот символ теми качествами, которые Бог, общественное сознание, хотят видеть в себе.

Православие говорит - надо, чтобы Христос жил в каждом человеке. Надо, чтобы каждый жил добром, думал о других как Христос.

Бог взял на себя грехи людские и простил грешников - общество простило грехи, чтобы прекратить вражду.

Бог-Отец, Бог-Сын, Святой Дух - дети, родители, все люди - жившие, живущие, будущие. Бог и материализм

Поскольку Бог - это общественное сознание, то отрицание Бога материализмом - это отрицание общественного сознания как особого мира, построенного по своим законам, а не по законам мира мёртвого материального.

Отсюда идёт и попытка материализма в принципе не признавать общественное сознание как самостоятельное и первичное, как отдельный объект исследования и самопознания. Это попытка развивать сознание только как отражение мёртвого материального мира, который наука ещё и считает цифрово-символьным.

Этим самым наука устраивает короткое само-замыкание сознания. Сознание воспринимает внешний мир как мир чисел и символов, затем сознание пытается изменить себя под это своё же восприятие.

В итоге происходит быстрая дегенерация сознания и опримитивливание мира, в конечном счёте сведение его к числовой прямой.

Сознание можно и нужно исследовать логически и с позиций здравого смысла. Но его

нельзя исследовать теми же методами, которыми исследуется материя.

* * *

Давайте подумаем, как и почему появился Иисус Христос две тысячи лет назад. Не зависимо от того, был ли такой человек, или это - символ. Развитие высшего символа привязки сознания шло по линии:

много идолов - один идол - один идол-человек - человек

Как иначе в то время массового поклонения разным языческим богам и идолам, можно было ввести новые правила поведения, новые идеи? Только через объявление нового самого сильного идола, высшего существа, через страх наказания ада и обещание рая.

Сейчас нам не нужно мифическое божество. Бог - это реальные люди, живущие, павшие и пока не родившиеся. Мы сами наш бог. И Бог превыше идолов экономики, техники,

математики, физики и прочих.

* * *

Бог создал землю за 7 дней. Нужна была какая-то философская модель верхнего уровня. Такая модель - гораздо лучше, чем никакой модели. Сам факт того, что она есть и была создана, должен восприниматься как достижение .

Полно надсмехаться над той моделью. Вам кажется наивной мечта верующего о рае, а коммунистов 1920-х годов о светлом будущем человечества? А есть ли сейчас в умной и объективной науке хоть какая-то модель верхнего уровня, которая бы двигала развитие Добра? Не масоноподобный термин вроде «ноосферы», а всем понятная и духовная идея .

Наука любит теорию Дарвина и смеётся над Адамом и Евой. Вопрос не в том, какая теория подтверждается теми скудными сведениями, которые сумела получить наука. Вопрос в том, к чему приводит та или иная теория, каков результат изменения ею сознания общества.

Почему вы признаёте данные, добытые только из материи? Почему вы полностью откидываете данные, которые можно получить, просто взглянув на сознание обществ, придерживающихся той или иной теории?

По каким принципам вы хотите строить свою семью? По принципу Дарвина - из нас выживет тот, кто загрызёт другого; или по принципу: мы все - дети одних родителей?

Теория Дарвина верна - для его общества.

Да, поганый человек произошёл от обезьяны. Достаточно посмотреть на лидера поганых - Буша, чтобы найти как внешние, так и

внутренние признаки, подтверждающие эту теорию .

* * *

Читая религиозные тексты, вместо «Бога» подставляйте «общественное сознание». Библия - это идеалистическая система, где сознание первично. Странно, что её трактуют как власть над материальным миром. Библия - это описание мира отражений. На сегодня христианство знает о мире отражений куда больше, чем все академики вместе взятые.

Буквоеды, перестраивайте ваши теории, используя новую парадигму.

Бог, Родина, Общественное сознание

Наша цель - объединить людей.

Что является высшим понятием для христиан? Бог.

Что является высшим понятием для русских и советских людей? Родина.

Что такое Родина?

Родина - это не линия на карте, не завод и не фабрика, не поле и не река. Если человека высадить где-нибудь в мире с завязанными глазами, то он едва ли сможет определить, по какую сторону границы оказался.

Но если в одной комнате вы соберёте людей разных народов, то человек без труда определит, кто с его Родины.

Родина - это сознание народа.

Родина - это Бог.

Мы говорим Бог, подразумеваем - Родина. Мы говорим Родина - подразумеваем Бог.

* * * Бог в каждом из нас, мы - часть Родины, наше сознание - часть общего. Мы все подразумеваем одно и то же, но называем это разными понятиями.

Коммунисты и учёные, произнесите: «Мы за Бога». Верующие и учёные, скажите: «Мы за Родину».

Верующие будут не против, если, говоря «Бог», коммунисты будут понимать Родину. Коммунисты будут не против, если, говоря «Родина», верующие будут понимать Бога.

Учёные будут говорить «Бог» и «Родина», а понимать - Общественное сознание.

* * *

Является ли Бог-Родина-Общественное сознание всемогущим? Был ли Государь представителем Бога - как представителем сознания народа? Была ли сила Государя в вере в Бога и в вере в Родину? Несомненно.

Если человек - царь зверей, то он сам - зверь. Монархи был царями людей. Президенты - цари зверей.

Кто сегодня нужен России? Нам не нужен монарх, царь или самодержец по названию. Нам нужен Хранитель Отечества по сути.

Хранитель Бога.

Хранитель Родины.

Хранитель Общественного сознания.

Он нужен всем русским людям - не зависимо от того, какое из понятий им ближе - Бог, Родина или Общественное сознание.

Кто точно никому не нужен - так это хранитель демократии. Никому не нужен и

оказатель услуг населению (в зависимости от его покупательной способности).

* * *

Смысл Второго пришествия в том, что Бог-Родина-Общественное сознание пошлёт одного из своих сыновей, чтобы они прекратили царство Антихриста, чтобы они покончили с обществом насилия. И Страшный суд - это суд над теми, чьи души нечисты и продались Дьяволу, продались идолу насилия.

Предтечей Второго пришествия стал Святой Иосиф. И нещадно судил он всех поганых. И те, кто распял Христа, распяли и Святого Иосифа. И сегодня продолжают они вбивать в память о нём свои ржавые гвозди.

И поганые должны молиться, чтобы во время Второго пришествия удалось обойтись духовным судом.

Мы возвращаем смысл вопросу о том, верите ли вы в Бога.

Нет большого смысла в вопросе о том, верите ли вы в существование некоего высшего существа. Вне зависимости от ответа, из такой веры или неверия ничего не следует . Ни то, ни другое нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Бог как общественное сознание, Бог как Родина, безусловно, есть. Вопрос - верите ли вы в Бога, верите ли вы в свою Родину?

<< | >>
Источник: Неведимов Д.. Религия Денег . 2003

Еще по теме Объединение людей:

  1. Глава 13БЫТЬ ПРАВЫМ, ОШИБАЯСЬНЕ БОГ СОЗДАЛ ТУПЫХ ЛЮДЕЙ, ИХ СОЗДАЛА НАША СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ УМИРАЕТ БЕДНЫМИ
  2. Объединенние русских земель и формирование централизованного государства. Выдвижение Москвы в процессе объединения русских земель.
  3. 1.3. Объединения предприятий
  4. Финансы общественных объединений
  5. 3. Объединения фирм
  6. 5.4. Объединения юридических лиц в туризме
  7. 12.2. Формы интеграционных объединений
  8. Объединения коммерческих банков
  9. 9.2 Финансовый анализ объединения
  10. Общественные и религиозные организации (объединения)
  11. 5. Объединения организаций: виды, цели, принципы
  12. 4. Интеграция в региональных объединениях стран СНГ
  13. ПОИСК ЛЮДЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ
  14. 2.3. Управление производственным объединением, шахтой
  15. ЧАСТЬ II. ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ
  16. О модели экономической деятельности хозрасчетного промышленного объединения
  17. 2.3. Объединения крупного капитала
  18. Потребности людей, средства потребления и производства
  19. 12.6. Целевое финансирование на примере садоводческого объединения граждан
  20. Общественные объединения аудиторов современной России.