<<
>>

Найди в себе силу создать формулу победы, которая побеждает

Самое важное, что любой родитель может сделать для своего ребенка - это помочь ему создать формулу победы, которые приносят выигрыш. И очень важно, чтобы родитель осознавал, как сделать это без вмешательства в развитие самого ребенка.

Недавно хорошо известный Пастор позвонил мне и спросил, не выступлю ли я в его церкви.

Мои воспоминания о посещении церкви очень разношерстны. Моя семья посещала Методистскую церковь, но в девять лет я начал смотреть и на другие религии. Я делал это, потому что изучал Конституцию Соединенных Штатов и заинтересовался идеей отделения церкви от государства и свободой вероисповедания. Поэтому в школе я спрашивал одноклассников, какую церковь они посещали и просил пригласить меня с собой. Это расстраивало мою маму очень, но я напоминал ей, что Конституция дает право свободы вероисповедания. В течение нескольких лет я получал богатое впечатление от посещения различных церквей, которые посещали мои одноклассники. Я ходил в изысканно украшенные церкви, простые церкви, в церкви, находящиеся в домах людей, и даже в церковь, где не было ничего кроме четырех столбов и жестяной крыши. Это было такое приключение сидеть в церкви и мокнуть под проливным дождем. В тот день я определенно почувствовал душу.

Я также посетил места отправления обрядов, куда приходили лютеране, баптисты, буддисты, иудеи, католики, пятидесятники, мусульмане и хинди. Я бы посетил больше, но город, где я жил, был маленьким и вскоре уже не было церкви или храма, где бы я ни был. Я получал удовольствие, но к пятнадцати годам мой интерес к посещению церкви угас, и я ходил все реже и реже.

Поэтому, когда пастор Том Андерсон попросил меня выступить в его церкви, я был одновременно и польщен, но мне было и стыдно за мои детские посещения церкви. Когда я сказал ему, что есть люди более подходящие для выступления в церкви, он сказал: "Я не прошу вас выступить с проповедью.

Я прошу вас поделиться вашими уроками о деньгах".

Когда он сказал это, я качнулся на стуле и ухмыльнулся. Не поверив услышанному, я сказал: "Вы хотите, чтобы я пришел в церковь и говорил о деньгах?"

"Да, — ответил он с недоуменной усмешкой, — что странного в моей просьбе?".

И снова я усмехнулся. Мне пришлось задать вопрос снова. "Вы имеете в виду, что вы хотите, чтобы я пришел в вашу церковь, встал за кафедру, где обычно стоите вы и говорил вашим прихожанам о деньгах?"

И снова пастор сказал: "Да. Что здесь странного?".

Я сидел там, усмехаясь, глядя на этого известного человека. Пастора с двадцатью тысячами прихожан, просто желая удостовериться, что он был уверен в том, о чем он просил меня. "Потому что в церкви я узнал, что любовь к деньгам - это зло. Я также узнал, что у бедных людей есть больше возможностей попасть в царство небесное, чем у богатых. Там читали отрывок из священного писания о слоне, богатом человеке и ушке иголки. Я никогда действительно не понимал этого урока, но мне не нравилась проповедь, потому что я определенно имел планы стать богатым. Поэтому я нахожу странным, что вы хотели бы, чтобы я пришел в вашу церковь и рассказал им, как стать богатыми".

На этот раз Пастор Том отклонился назад на стуле и широко улыбнулся: "Я не знаю, какие церкви вы посещаете, - сказал он, - но это определенно не то, чему я учу в этой церкви".

"Но разве нет определенных религиозных групп, которые учат тому, что деньги - это зло?" - спросил я. "Разве нет таких людей, которые верят, что у бедных людей есть лучшая возможность попасть на небеса, чем у богатых?".

"Да, это правда, - ответил он, - разные церкви учат разному. Но это не то, чему я хочу учить в моей церкви. Бог, я знаю, любит одинаково и бедных и богатых".

По мере того как Пастор Том Андерсон продолжал высказывать свои мысли, я возвратился к своему собственному церковному опыту и вине, которую я часто чувствовал, потому что на самом деле хотел стать богатым. Может быть, я неточно истолковал церковную проповедь. Может быть, чувство моей вины любви к деньгам заставляло меня неверно воспринять проповедь. Иначе говоря, я чувствовал себя виноватым, поэтому я услышал проповедь вины. Когда я поделился своими мыслями с Томом, он сказал то, что заставило меня выпрямиться. Он сказал: "Иногда день практики стоит года теории".

Эти мудрые слова остались со мной. Я думал о том, что он сказал, очень долго. Глубина мысли и точность этих слов - совершенна. Три месяца спустя я выступил перед его прихожанами. Выступление с церковной кафедры стало опытом, которое помогло мне изменить мое личное восприятие.

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Найди в себе силу создать формулу победы, которая побеждает:

  1. Сильная формула победы
  2. Формула победы
  3. Вашему ребенку нужно, как минимум, три формулы победы
  4. Формула победы Эла Банди
  5. Развивайте формулы победы в учебе
  6. Сколько формул победы понадобится вашему ребенку?
  7. Найдите формулу победы вашего ребенка в учебе
  8. Идеи, которые несет в себе каждая история
  9. «Кризис – это поражение, которое глобальный капитализм нанес себе сам»
  10. Глава 8. Формула, которая будет творить для вас чудеса.
  11. Про оптимистов и их друзей, которые чрезмерно уверены в себе, а крепки только задним умом
  12. Под статической игрой понимают такую игру, в которой все ее участники принимают решения не зная, какие именно решения принимают другие. Обычно в этом случае говорят, что участники принимают решения одновременно, хотя сама по себе одновременность принятия решений в данном случае не важна. Под играми с полной информацией понимаются такие игры, в которых каждый из игроков точно знает характеристики других игроков .
  13. Формула Эдриан против моей формулы
  14. формула прибыли как ячейка обществаСемья у христиан, формула прибыли в религии денег
  15. 13. «Рискуй и побеждай» — девиз богатых
  16. Джон Кортис. НАЙДИ СВОЙ ПУТЬ В МЕНЕДЖМЕНТЕ, 1992
  17. 27.2. Структура затрат на рабочую силу
  18. Когда трудовой договор вступает в силу