<<
>>

Не накликайте на себя беду

Подсознание не отличает созидательную мысль от разрушительной. Оно работает с тем материалом, которым мы его потчуем. Подсознание материализует мысль, связанную с чувством страха, так же легко, как и смелую мысль или мысль, рожденную молитвенным состоянием души.

Действие закона самовнушения подобно действию электрической энергии, которая при ее надлежащем использовании преданно служит человеку, но может и убить его, если он будет неосторожен в обращении с ней.

Закон самовнушения может привести вас к благополучию и процветанию, но так же легко может ввергнуть в юдоль страданий, несчастий и смерти в зависимости от уровня вашего понимания применения его.

Если вы наполните сознание страхом, сомнением и неверием в вашу способность обращаться к Высшему Разуму и использовать его энергию, закон самовнушения усилит дух неверия и вы станете поклоняться этому истукану, а подсознание сделает его существование вполне реальным.

Как ветер, гоняющий один корабль на запад, а другой — на восток, закон самовнушения может возвысить вас или низвергнуть, смотря по тому, как вы расставите паруса ваших мыслей.

Закон самовнушения, который может поднять вас на головокружительную высоту, потрясающую воображение, прекрасно описан в следующих стихах:

Если вам показалось: проигран бой, — Значит, так оно, в общем, и есть. Если кто не уверен в самом себе, Синяков ему не перечесть.

Если вам показалось, что навсегда Вы потеряны и для всех, — Значит, так и будет. Ведь в нас самих Заключается наш успех.

Если вам показалось, что вам — дано, Вы должны быть уверены в том, Обязательно надо поверить в себя, И победа придет потом.

Может, вам не придется вступать в борьбу,

В поединок с судьбой — никогда,

Но упрямый чудак на вопрос "Я смогу?"

Отвечает уверенно: "Да!"

Обратите внимание на выделенные курсивом слова, и вы почувствуете глубокий смысл, который поэт вложил в эти строки.

<< | >>
Источник: НАПОЛЕОН ХИЛЛ. ДУМАЙ И БОГАТЕЙ. 2004

Еще по теме Не накликайте на себя беду:

  1. НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ
  2. Проверь себя!
  3. Закладываем фундамент для понимания себя
  4. 2.6.4. Отчетность самозанятых лиц по взносам за себя
  5. Способность узнать себя через интроспекцию
  6. Секрет успеха 5. Посвятите себя совершенству
  7. Периодически проверяйте себя            
  8. ГЛАВА ПЕРВАЯ ПОСВЯТИТЕ СЕБЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
  9. Секрет успеха 3. Считайте, что работаете только на себя
  10. Реформу начи най с себя
  11. 1.5. Итоги: ренессанс — homo-ego (человек за себя)
  12. Страх перед агрессией Как защитить себя и не только