<<
>>

Мои деловые успехи и неудачи

Позвольте поделиться своим опытом. В два разных вида бизнеса я вложил одинаковые усилия, но результаты получились совершенно различными: один обернулся успехом, а другой неудачей. Строить карьеру я начал довольно поздно, после окончания учебы в университете и нескольких лет скитаний.
Это был 1989 год, в стране наблюдался кризис, и я оказался, как и многие мои «коллеги по несчастью», в поисках работы. Мои сверстники, которым удалось найти работу, имели несравненно больше практического опыта, чем я.

После нескольких месяцев бесплодных поисков надежды на получение работы растаяли окончатель-

но, что приводило меня в отчаяние. Перепробовав все традиционные способы поисков, я пришел к выводу, что единственной альтернативой является собственный консалтинговый бизнес и работа на себя. Многие из тех, кто оказался в аналогичном положении, пришли точно к такому же выводу.

Просто потрясающе! Из безработного я превратился в человека, работающего только на себя, — какая приятная метаморфоза! Однако вскоре я понял, что, по сути, не владею никаким бизнесом, это была просто независимая работа. Она имела определенные преимущества, но все равно не позволяла достичь вожделенной финансовой независимости.

Этот «бизнес» обеспечил меня необходимой денежной наличностью, но полученная мною прибыль была обусловлена личными усилиями и продажей собственного времени, что, в сущности, ничем не отличалось от работы по найму.

<< | >>
Источник: Шеер Б.. Как делать деньги из воздуха. 2004

Еще по теме Мои деловые успехи и неудачи:

  1. Секрет успеха 20. Никогда не позволяйте неудаче быть допустимымВариантом
  2. Успех, который пришел после нескольких неудач
  3. Успех в оправдании не нуждается. У неудачи нет никакихоправданий.СЕДЬМОЙ ШАГ К БОГАТСТВУ: РЕШЕНИЕ
  4. Мои первые чертежи
  5. Мои торговые правила
  6. О Миссури мои инфляционные думы
  7. 25. Неудача — это не трагедия
  8. Причины неудач
  9. Боитесь ли вы неудачи в любви?
  10. Учитесь на наших неудачах