<<
>>

Мне пришлось прекратить делать то, на что я был способен.

Когда я ушел на пенсию в возрасте 47 лет, я тягостно обдумывал вопрос: "Что я буду делать всю свою оставшуюся жизнь?.. Вместо того, чтобы отдыхать год, я решил сделать то, что люди называют "переделать себя".
Это означало, что мне нужно было изменить мою формулу победы к учебе и мою профессиональную формулу. Если бы я не сделал этого, я был бы как стареющий боксер-профессионал, который возвращается на ринг после года отдыха. Изменив себя, мне пришлось прекратить делать то, к чему я был способен, и что мне нравилось. Это означало, мне пришлось прекратить обучать бизнесу и инвестировать семинары. Чтобы изменить себя, мне пришлось начать изучать то, что нужно было изучать, чтобы делать все по- другому. Чтобы сделать это, я создал настольную игру, чтобы обучать тому, чему я обучал раньше, и мне пришлось учиться письму, предмету, который я дважды заваливал в школе. Сегодня я - более известен как писатель, чем в любой другой профессии, который у меня были в прошлом. Если бы я не имел формулы победы в учебе, профессиональной и финансовой формул победы, у меня бы не было удовольствия продвигаться вперед в своей жизни. Если бы я не продвигался вперед, я бы стал устаревшим в 47 лет... Проводя всю свою жизнь в воспоминаниях о добрых старых временах и успехе в моем прошлом:

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Мне пришлось прекратить делать то, на что я был способен.:

  1. о том, что мы должны делать, что на самом деле делаем и что нам стоило бы делать
  2. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  3. Линдблом Ч.. Рыночная система. Что это такое, как она работает и что с ней делать. М.: Изд. дом Гос. ун-та - Высшей школы экономики,2010. - 320 с., 2010
  4. Самый быстрый способ делать деньги
  5. ЧАСТЬ 3 Что делать
  6. Секрет успеха 4. Делайте то, что вы любите делать
  7. Что означает выражение «делать деньги»?
  8. Про то, что мы должны были бы делать
  9. Вопрос вопросов: «что делать?»
  10. Прекратите подкармливать лису
  11. Пришло время продавать дом
  12. И был день пятый...
  13. А был ли мальчик?
  14. Сколько мне нужно платить моему ребенку.
  15. Если бы я был женщиной1
  16. Кто был первым экономистом