<<
>>

Играем с реальными деньгами

В начале этой главы я привел историю моей старой подруги, которая почти приближалась к пенсионному возрасту, имела 250 тысяч долларов сбережений и была озабочена тем, что делать дальше.
Она знала, что ей нужно около 35 тыс. в год, чтобы прожить, а процент от ее 250 тысяч не давал этого уровня дохода. Я использовал тот же простой пример, когда мы берем 10 тысяч долларов из накоплений и покупаем за 100 тысяч дом, чтобы объяснить ей, как вложения смогут помочь ей решить ее финансовую проблему. Конечно, ей потребуется научиться, как вкладывать деньги в собственность, но сначала найти такую возможность вложения. Когда я объяснил ей, что такое "скорость обращения денег" и "доход от вложений", она застыла как эмоционально, так и умственно. Хотя она понимала смысл всего этого, страх потерять свои с трудом накопленные деньги затмевал возможность применить новую выигрышную формулу. Все, что она до сих пор знала, это как работать и копить деньги. По сей день ее деньги все еще находятся в банке и когда я недавно увидел ее, она сказала: "Я люблю свою работу, поэтому я думаю, что смогу поработать еще несколько лет, это поддерживает меня в форме". Когда она отошла, я слышал, как мой богатый папа сказал: "Одна из основных причин, почему люди работают так тяжело в том, что они никогда не научатся как заставить свои деньги работать на них. Поэтому люди работают всю свою жизнь, а деньги отдыхают".

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Играем с реальными деньгами:

  1. Обучение на реальных деньгах
  2. Реальная стоимость будущих накоплений с учетом инфляции и реальная ставка процентов
  3. 13.3 Спрос на деньги. Ставка процента. Номинальная и реальная ставка процента.
  4. ВОПРОС  2. Сущность денег. Деньги как деньги и деньги как капитал.
  5. Лекция 26. Деньги и банки 1 Деньги, их функции и виды.
  6. Узкие деньги и широкие деньги
  7. 3. Рынок денег. Деньги и их функции. Денежные агрегаты. Спрос на деньги. Равновесие на денежном рынке. Кривая LM. Потребление и сбережение. Инвестиции.
  8. §4. Спрос на деньги в концепции монетаризма М. Фридмен о стабильности функции спроса на деньги
  9. Деньги в нашу эпоху: Экономика меняет деньги, монетарные системы – экономику
  10. Деньги как деньги и деньги как кредит
  11. Эффект реальных кассовых остатков
  12. Доктрина реальных векселей
  13. Реальные издержки инфляции
  14. Реальные макроэкономические показатели