<<
>>

ЭКСКЛЮЗИВ ПРОТИВ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Посредственность ходит по магазинам. Жрет, трахается, тусуется и проводит время в бесконечных собраниях и презентациях. Человек толпы вне этой самой толпы себя не мыслит. Ему обязательно надо входить в какую-то общность: очередную партию борцов за народное дело, ассоциацию специалистов в области группового секса, любителей НЛП и Рейки, или хоть собрание голубых.
Посредственность гордо носит свой порядковый номер... 250321. А настоящий ее номер — 0. Но даже посредственность всегда будет равняться на "выскочку": того, кто создал ассоциацию, лигу или группу. Будет один в один повторять движения лидера. И никогда себя не реализует. Да чего еще от посредственности ждать?

Вы хотите выделиться из серой массы? Тогда, прежде всего, познайте себя. Свои желания и цели, свое предназначение.

Только тот, кто знает, кто он такой и чего хочет, имеет право на успех.

Наша беда в том, что мы регулярно предаем свои желания. Большинство людей каждый день все больше и больше забывают собственную сущность. Они — предатели своего предназначения. А предательство не прощается. Подсознание жестоко мстит за нереализованные желания: плохим настроением, подавленностью, раздражительностью, дискомфортом, тревожными сновидениями. А еще: психосоматическими заболеваниями — подъемом артериального давления, язвенной болезнью, эндокринными нарушениями, нарушениями сна. Вспомнили, как вам когда-то не удалось осуществить одно из своих желаний? Ведь тогда вы чувствовали себя так же плохо... Не хотите быть предателем? Вернитесь к своим желаниям!

ЗАГАДКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Возьмите на себя ответственность за собственное будущее! Это

самая правильная стратегия на пути к богатству и успеху. Расширяйте личную "зону контроля". Тот, кто мечтает открывать новые земли, должен выйти за пределы своего дома. Не открыв дверь, невозможно оказаться в цветущем саду.

А потому: хватит надеяться на доброго начальника, пенсионный фонд или международные займы.

Ваша судьба — в ваших руках.

Удивительное дело: масса взрослых людей по-прежнему верят в чудеса. Они хотят, чтобы президент с правительством повысили им зарплату, чтобы фонд подкинул денег, начальник подбросил премию. Чтобы колдун или экстрасенс "зарядил" на удачу и благосостояние. А главное — сами они и пальцем не желают пошевелить. Хотят, чтобы все случилось "само собой", по мановению волшебной палочки. Мечтают об огромном наследстве, выгодной вакансии, а то и просто

о чемодане "зеленых", который ждет их посреди дороги. Ведь в книгах, по телевизору постоянно рассказывают о чудесах. "Я не виноват, — думает типичный бедняк. — Просто не везет, чудо все

никак не приходит... "

Тем, кто так рассуждает, могу лишь посоветовать поплакать над своей несчастной судьбой. На рыдания до самой смерти у вас времени вполне хватит. А вот на что-то другое — вряд ли...

Да, добровольно взять на себя ответственность за свое материальное положение — трудно. Теперь вам будет некого винить, кроме самого себя. Теперь придется работать без выходных и отпусков. Думать, пока мозги кипеть не начнут. Отказываться от старого, падать и вновь подниматься. Ведь никто вам не гарантирует успешного бизнеса. Но... что вы все-таки выбираете: головокружительную езду по американским горкам или унылое прозябание в болоте повседневности?

<< | >>
Источник: Игорь ВАГИН. ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ НИЩИЙ? ПУТЬ К ФИНАНСОВОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. 2004

Еще по теме ЭКСКЛЮЗИВ ПРОТИВ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ:

  1. ГЛАВА 3. Вы — эксклюзив
  2. Борьба против еврейского ума
  3. 4. ЗА И ПРОТИВ
  4. Смит против Мандевиля
  5. ПРОДАЖА ПРОТИВ АКЦИЙ, КОТОРЫМИ ИНВЕСТОР УЖЕ ВЛАДЕЕТ
  6. 7.8. "Замораживание" действий кредиторов против должника
  7. История против ЭКОНОМИКИ
  8. Предприниматели против историков
  9. Цзю против Валуева
  10. Капля против массы
  11. 1.2. Аргументы против предпринимателей
  12. MaxU против MaxG
  13. Стоики против гедонистов
  14. Богатство против этики
  15. 2. Факторы, действующие против вас
  16. Барьер против низкорискованных инвестиций