<<
>>

Единственная ошибка, не дающая людям стать богатыми

Я совершил ту же ошибку, что совершает большинство людей, продолжая бежать изо всех сил и все равно оставаясь на одном месте.

47

Наихудший выбор, совершаемый вами в стремлении достичь финансовой независимости, — продавать собственное

время.

Не имеет никакого значения, продаете ли вы личное время, работая по найму, имея собственный консалтинговый бизнес (или любой иной), где вы продаете другим людям свое личное время.

Сюда относится множество профессий: врачи, дантисты, адвокаты, водопроводчики, бухгалтеры — все они хорошо оплачиваются, но никогда не позволят вам стать богатыми.

Те, кто занят в консалтинговом бизнесе, могут зарабатывать до 500 тысяч долларов в год или больше и жить довольно неплохо, но не богато. Они постоянно зависят от своей способности продавать личное время для обеспечения дорогостоящего образа жизни. Роскошный автомобиль (арендованный), симпатичный домик (заложенный-перезаложенный), дети в частной школе и, быть может, немного денег, вложенных в акции, — эти люди ничем не отличаются от работающих по найму. Консультант водит сверкающий «ВМ\У», а служащий новенький «форд», но, честно говоря, разницы в их финансовом положении особенно не чувствуется.

Придя к данному умозаключению, я принял сознательное решение заниматься консалтинговым бизнесом ровно до тех пор, пока не найду другой «времясберегающий» бизнес. Под «времясберегаю- щим» я подразумеваю такой бизнес, в котором получаемая прибыль не связана напрямую с затрачиваемыми мною усилиями.

Примерно через два года поисков мне предоставилась возможность, которую я назвал «У1$юп РиЪНзЫпё».

Идея «У15ЮП РиЪНзЫпв» заключалась в написании аннотаций для деловой литературы и продаже их по подписке для ужасно занятых руководителей (продававших собственное время). Это был потрясающий бизнес, поскольку отличался многими характеристиками, присущими самым выдающимся мировым компаниям. (Подробнее об этом чуть позже.)

Я занялся развитием этого дела и через пять лет продал свою долю партнерам.

Изданного опыта я извлек самый полезный урок о том, как сделать деньги из воздуха, и собираюсь поделиться им с вами. Это важное открытие я совершил уже после продажи своей доли, до того момента я даже не подозревал о нем.

Как делать деньги из воздуха

Принцип номер один при создании богатства: никогда не создавайте бизнес — создавайте ценное предприятие, которое можно будет

выгодно продать.

Вот так можно делать деньги из воздуха.

Суммы, которую я получил от продажи, я никогда ранее в жизни не видел. Полученные деньги стали материальным доказательством в пользу данного утверждения.

<< | >>
Источник: Шеер Б.. Как делать деньги из воздуха. 2004

Еще по теме Единственная ошибка, не дающая людям стать богатыми:

  1. Богатым людям не нужны деньги
  2. Глава 1Как стать богатым и уйти в отставку молодым
  3. 1. Богатые богаты еще до того, как станут богатыми
  4. 2.7. Работа над ошибками 2.7.1. Ошибки в платежных поручениях
  5. Французский экономист. Раздвоение экономической науки на “школы”, отстаивающие выгоды богатых и бедных. Разработка экономического учения как идеологии по защите интересов богатых.
  6. 20. ВСЮ ВЛАСТЬ — ЛЮДЯМ
  7. Официальное обращение к людям
  8. ГЛАВА 2. Доходы и расходыНа улице стоит богатый господин. К нему подходит нищий и просит дать денег.Богатый господин отвечает:— Я бы тебе дал, но ты их все равнопроешь.Анекдот
  9. Свободу передвижения —не только товарам, но и людям!
  10. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЛИЧИТЬСЯ
  11. § 3. Единственность минимального разложения m-векторов ранга 2
  12. Единственность и стабильность равновесия
  13. Отказ от идеи единственно верного пути
  14. 6.5. Дополнение. Существование и единственность вектора Шепли