<<
>>

Другая сторона стола.

Другим уроком, оказавшим большое влияние на меня, был урок, который я часто называю "другая сторона стола". После того первого урока когда мне было 9 лет, богатый папа понял, что у меня серьезные намерения научиться стать богатым, и он начал приглашать меня на различные встречи, чтобы я наблюдал, как он занимается делами.
Так он взял меня посмотреть, как он будет покупать дом. В возрасте около 9 лет он начал приглашать меня посидеть с ним во время проведения собеседования о приеме на работу. Я сидел рядом с ним по другую сторону стола, он задавал вопросы претендентам на должность по их резюме или об их отношении к работе на его компании. Это всегда был очень интересный процесс. Я видел людей, не имеющих среднего образования, готовых работать менее чем за 1 доллар в час. Хотя я был ребенком, я знал, что будет трудно содержать семью на сумму меньше чем 8 долларов в день за вычетом налогов. Когда я просматривал их резюме или заявления и видел, как много детей некоторые из них должны были кормить и учить, мое сердце билось сильнее. Я понимал, что моя семья была не единственной, переживающей трудные финансовые времена. Я хотел помочь им, как я хотел помочь своей семье, но я все еще не знал, как.

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Другая сторона стола.:

  1. Прием «другая торговая марка»
  2. В мою сторону / в Вашу сторону
  3. Тезисы для круглого стола
  4. 6.3.1. Определение сторон контракта
  5. О Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период: материалы международного круглого стола. Алматы, 28 мая 2010 г. / Институт мировой экономики и политики при Фонде первого Президента РК. — Алматы: ИД «Жибекжолы»,2010. — 160 с., 2010
  6. Две стороны человека
  7. 9.6. Ответственность сторон.
  8. Сильные и слабые стороны товара
  9. 3. Позитивные и негативные стороны рынка
  10. Последовательность действий сторон
  11. По обе стороны забора
  12. «Реальность по ту сторону воображения»
  13. Помощь от сторонних организаций            
  14. 6.6.10. Ответственность сторон
  15. Управление экономикой со стороны правительства