<<
>>

Часть III: Сила воздействия ваших поступков

Все знают историю о трех птичках, которые сидели на заборе. Вопрос звучит: «Если две птицы улетит, сколько птиц останется?» Ответ:

«Останется три птицы». Урок в том, что если вы решили что-то делать, это еще совсем не значит, что будете это делать.

В действительности только 5% американцев богаты, и это потому, что 95% населения хочет быть богатыми, но только 5% делают все возможное, чтобы разбогатеть.

В четвертой книге «Богатый ребенок, умный ребенок» я писал о том, как наша образовательная система карает учеников за ошибки. Но при этом, если вы взгляните на то, как мы учимся, то увидите, что мы учимся на ошибках. Многие начинают ездить на велосипеде только тогда, когда упадут пару раз. Мы учимся ходить падая. И тогда мы идем в школу, где нас учат не падать. Нас учат тому, что люди, которые падают, это глупые люди. Нас учат, что умные люди, это люди, которые подобно трем птицам сидят на заборе и запоминают правильные ответы. Это маленькое чудо, что только 5% американцев становятся богатыми. Если вы взглянете на какого-нибудь мирового богача, такого, как например Бил Гейтс, основателя компании «Мюгозой», Майкла Делла, основателя корпорации «Бе11», Теда Тернера, основателя СКК, Генри Форда, основателя компании «РоМ Мо1ог» и Томаса Эдисона, основателя «Оепега1 Е1ес1пс», то увидите, что все они не закончили школу.

Я не хочу сказать, что в школу не надо ходить. В Информационную Эру школа и образование играют большую роль, чем когда-либо. Я хочу сказать, что иногда для достижения успеха нам просто не надо делать то, чему нас учили. Если вы хотите достичь успеха, просто понаблюдайте, как учатся дети и копируйте их. Среди тех вещей, которым мне необходимо было научиться - получить умение бороться со страхом сделать ошибку, со страхом упасть, и страхом чувствовать смущение. Большинство детей знают, как делать это от рождения, но в школе мы учим их не делать этого.

Если бы я не мог научиться делать ошибки, падать и чувствовать себя смущенно, я бы не смог уйти в отставку молодым и богатым.

Три простые вещи, которые может сделать каждый на пути к богатству

Я всегда говорил, что путь к богатству прост и легок. Почти все могут сделать это. Я счастлив, что написал эту книгу, так как части I и II готовят вас к тем простым вещам, которые вам необходимо сделать, если вы хотите уйти в отставку молодым и богатым. В третьей части я расскажу о тех простых и легких вещах, которые может сделать каждый, если хочет разбогатеть. Я подробно опишу три основных актива, благодаря которым люди становятся богатыми, и которые дадут им возможность рано уйти в отставку. Три актива это:

Недвижимость.

Ценные бумаги.

Бизнес.

В третьей части, вы узнаете, что вы можете сделать, чтобы приобрести эти жизненно важные активы. Мы с Ким смогли уйти в отставку молодыми и богатыми лишь потому, что мы тратили время на приобретение активов, а не на то, что работали ради денег.

Если вы можете прочитать эту книгу, вы сможете предпринять простые шаги для того, чтобы начать приобретать активы, те активы которыми владеет 5% населения. Я обещаю вам, что с легкостью сделаете эти шаги, но для этого вам необходимо прочитать первые две части книги. Если вы не прочитаете первые две части, вы не сможете сделать эти шаги, несмотря на их простоту. Как сказал мне богатый папа много лет назад: «Обогащение начинается с правильных убеждений, правильных слов, правильного плана. Когда у тебя есть

эти факторы, сделать шаг становиться очень просто».

Так почему же Давид встретился с Голиафом? Богатый папа отвечал на этот вопрос так: «Он встретился с Голиафом потому, что смог встретиться с великаном внутри себя». Он также говорил: «Внутри каждого из нас есть и Давид и Голиаф. Многие люди не достигают успеха в жизни потому, что они убегают, когда встречают Голиафа на пути. Без Голиафа, Давид никогда не стал бы великим человеком». Богатый папа рассказывал эту Историю, чтобы вдохновить своего сына и меня на то, чтобы стать великанами бизнеса.

Другими словами, вместо того, чтобы убивать великана, богатый папа вдохновлял нас на то, чтобы стать великанами.

Эта книга о том, как стать финансово независимым. Мы с Ким достигли этой независимости путем приобретения активов ... активов, которые тяжко работали, чтобы мы могли не работать. Когда мы стали свободны, мы просто начали пополнять наше портфолио этими тремя активами. Мы молодыми ушли в отставку и использовали всю свою силу воздействия для того, чтобы приумножить эти активы. Сегодня эти активы приносят большую и большую прибыль, при том, что мы работаем меньше и меньше. Если вы хотите жить также, эта книга для вас. Цель этой книги - помочь вам отыскать свой собственный путь к финансовой независимости... к свободе от тяжкого и нудного зарабатывания на жизнь.

В заключении: Давид стал великаном, используя всю силу воздействия, какую только мог. Вы можете делать это же. Эта книга о том, как воспитать в себе великана.

<< | >>
Источник: Роберт Т. Киосаки и Шарон Л. Лечтер,. УЙТИ В ОТСТАВКУ МОЛОДЫМ И БОГАТЫМ. 2004

Еще по теме Часть III: Сила воздействия ваших поступков:

  1. ЧАСТЬ I: Сила воздействия вашего раз ума
  2. Часть II: Сила воздействия вашего плана
  3. Часть IV Сила воздействия первого шага
  4. Часть IIIСИЛА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВАШИХ ПОСТУПКОВ,
  5. Глава 14 Сила воздействия привычки
  6. Глава 15 Сила воздействия денег Кто больше работает? Вы или ваши деньги?
  7. Глава 16 Сила воздействия недвижимости Делать инвестиции с помощью банковских денег
  8. ЧАСТЬ III
  9. ЧАСТЬ III
  10. Часть III I Мораль
  11. ЧАСТЬ III НЕРАВЕНСТВО И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
  12. Часть III КОРПОРАТИВНАЯ ЛИКВИДНОСТЬ
  13. Часть III Мотивация в действии
  14. ЧАСТЬ III: 1975-1981
  15. ЧАСТЬ III. УМЕНИЕ ДУМАТЬ
  16. ЧАСТЬ III Древо знаний
  17. Часть III. ЭКОНОМИКА И ОНТОЛОГИЯ
  18. ЧАСТЬ III СТРАТЕГИИ С ПУТ- ОПЦИОНАМИ