<<
>>

Богатый словарный запас

Имея двух отцов, я мог сравнить сходства и различия между ними. Мне было почти 14 лет, когда я начал осознавать, что, хотя оба моих отца говорили по-английски, они говорили не на одном и том же языке.
Один говорил языком школьного учителя, а другой - языком бизнесмена и инвестора. Оба говорили по-английски, но что они говорили, было совсем разным. Я остро воспринимал словарный запас человека. Я мог многое узнать о людях, просто слушая их слова. Например, у меня есть друг, который очень увлекается спортом. Я и он часто вели беседы о спорте. Но если я спрошу его, какова доля долга в отношении собственного капитала к общей сумме активов касательно его долга, его глаза станут стеклянными, хотя вопрос очень простой. Если я задам этот вопрос по-другому, он поймет меня лучше. Я мог бы спросить так: "Как много вы должны за свой дом, и сколько на ваш взгляд он на самом деле стоит?" Используя эти слова, я задаю почти один и тот же вопрос и жду одинакового ответа. Разница в том, что он сможет понять меня, когда я использую один набор слов и не понять, когда я использую другие слова. Вот об этом данная глава - о силе слов.

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Богатый словарный запас:

  1. 1. Богатые богаты еще до того, как станут богатыми
  2. Сравнительная характеристика учета материально-производственных запасов в соответствии с ПБУ 5/08»Учет материально-производственных запасов» и МСФО 2 «Запасы»: определение, состав, себестоимость, методы оценки.
  3. Французский экономист. Раздвоение экономической науки на “школы”, отстаивающие выгоды богатых и бедных. Разработка экономического учения как идеологии по защите интересов богатых.
  4. ГЛАВА 2. Доходы и расходыНа улице стоит богатый господин. К нему подходит нищий и просит дать денег.Богатый господин отвечает:— Я бы тебе дал, но ты их все равнопроешь.Анекдот
  5. Методика проверки учета материально-производственных запасов. Ревизия операций по движению материальнопроизводственных запасов и их использованию в производстве
  6. 8.2. Модели управления запасами Классическая задача управления запасами
  7. Параметри керування запасами. Стратегії контролю й керування запасами
  8. Доход богатых
  9. Уроки богатого отца о накоплениях
  10. Богатые и банки
  11. Богатые и бедные общины
  12. Комментарии богатого папы
  13. Метод преподавания богатого отца.