<<
>>

Благотворительность начинается дома

Мои мама с папой были очень щедрыми людьми. Но их щедрость отличалась от щедрости моего богатого отца. Будучи инспектором отдела образования острова Гавайи, мой папа обычно возвращался домой, обедал вместе с детьми и два-три раза в неделю ходил на собрания ассоциации "Родители - учителя".

Я помню, как махал ему рукой из окна кухни, когда его машина отъезжала от дома после обеда и он ехал служить большому количеству семей.

Иногда он проезжал на машине более сотни милей, чтобы попасть на такое собрание и возвращался поздно ночью, чтобы поздороваться и просто увидеться со своими собственными детьми уже утром.

Моя мама часто просила нас, детей, поработать вместе с ней на благотворительной распродаже вещей или церковной распродаже хлеба. Она свято верила, что необходимо безвозмездно тратить свое время на такую работу и просила детей делать это же. Она так же добровольно работала медсестрой в обществе Красного Креста, а во время катастроф, таких как приливы или извержение вулкана, она вместе с отцом ехала и помогала нуждающимся в этом людям. Когда им была предложена возможность вступить в Корпус Мира президента

Кеннеди, они с готовностью это сделали, хотя это означало сокращение оплаты.

Мой богатый тала и его жена разделяли ту же точку зрения на этот вопрос, что и мои мама с папой. Его жена была активисткой женской организации, которая постоянно собирала деньги на благотворительные цели. Богатый папа регулярно давал деньги церкви и различным благотворительным организациям.

Урок, который я получил от обоих родителей заключался в том, что кем бы ты ни был, социалистом или капиталистом, нужно заниматься благотворительностью. Если ты хочешь, чтобы твои дети были богатыми, то бесценным уроком для них будет помощь большому количеству нуждающихся в этом людей. Как говорил мой богатый папа: "Чем большему количеству людей ты поможешь, тем богаче станешь".

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Благотворительность начинается дома:

  1. Благотворительные организации, базовые признаки благотворительной деятельности
  2. ЗАЧЕМ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА?
  3. АКЦЕПТНЫЕ ДОМА
  4. Усиление стимулов к благотворительности
  5. Российская благотворительность: конфликт интересов
  6. Налоговое законодательство, благоприятствующее благотворительности
  7. 2.9. Спонсорство, патронаж, благотворительность
  8. Благотворительность: проблемы и организация
  9. Другие способы повышения эффективности благотворительной деятельности
  10. 6.3. Налоговые льготы для участников благотворительной деятельности