>>

Предисловие

Управление дебиторской задолженностью - один из важнейших элементов управленческой деятельности. Связано это, прежде всего, с тем, что столь жизненно важный этап финансовохозяйственной деятельности организации, как оборот средств, не должен зависеть от действий контрагента.

Вопросы взыскания денежных средств с нерадивых партнеров стояли перед предпринимателями особенно остро в 90-х годах прошлого столетия и в начале 2000-х. Именно тогда зарождались уникальные технологии взыскания и защиты от взыскания задолженности, нашедшие свое отражение в настоящем издании.

Данная книга продолжает серию изданий нашей компании по защите бизнеса для предпринимателей. Проблема долгов является одним из ключевых элементов экономической безопасности организаций, что делает необходимым ее изучение независимо от их принадлежности к малому, среднему или крупному бизнесу.

Простое и доступное изложение материала делает понятным сложные правовые алгоритмы, в полной мере показывает открывающиеся перед предпринимателями новые возможности. В настоящем издании читатель найдет полезные советы: как правильно выбрать представителей интересов в суде, что требовать от собственных сотрудников, и что от них можно ожидать при работе над долгами организации, какова отдача по судебным делам, и как закончить дело миром.

Компания выражает свою благодарность нашим клиентам и партнерам, которые поделились с нами своими «тайнами» в сфере взыскания долгов и управления ими, что сделало книгу более насыщенной и интересной для читателя. Отдельное спасибо тем, кто своим ценным советом и примером принял активное участие в работе.

Особую признательность компания выражает генеральному директору ОАО «НПП «Тензор» Сергею Александровичу Каплоухому за его большой вклад в работу компании, понимание и всемерную поддержку.

А.              В. Пушкин, генеральный директор консалтинговой группы «Тензор»

| >>
Источник: Олег Малкин. Управление задолженностью. Стратегии взыскания долгов и защиты от кредиторов. 2007

Еще по теме Предисловие:

  1. Предисловие
  2. Предисловие инициаторов перевода
  3. Предисловие к третьему изданию
  4. Предисловие
  5. Предисловие
  6. Предисловие
  7. Предисловие
  8. Предисловие.
  9. Предисловие
  10. Предисловие
  11. Предисловие