<<
>>

ПОЧЕМУ НУЖНА ЭТА КНИГА

Еели для моряков путь указывают звезды, то для менеджеров компа

ний таким ориентиром правильности движения являются финансо

вые коэффициенты, которые служат для выражения целей бизнеса и его стандартов.

Причем менеджеры пользуются этими инструментами как для успешной реализации долгосрочных стратегий, так и для обеспечения эффективности краткосрочных решений.

В бизнесе ситуация меняется практически каждый день, и в такой динамичной обстановке именно соответствующие финансовые коэффициенты помогают менеджерам обращать внимание на те стороны бизнеса, которые требуют оперативного воздействия. Как следует из самого определения, коэффициенты показывают те соотношения и зависимости, которые существуют между различными аспектами бизнеса. Они также отражают сложные взаимосвязи между отдельными подразделениями компании и помогают установить при необходимости наиболее рациональный баланс между элементами общей структуры компании. Следовательно, если менеджеры одной компании, занимающиеся различными функциональными направлениями, понимают сущность ключевых коэффициентов, это в значительной степени помогает им более согласованно добиваться достижения общих целей бизнеса.

А общий язык, на котором разговаривают в мире бизнеса, — это финансы. Поэтому самыми важными коэффициентами, на которые ориентируются все участники бизнеса, являются те, что вытекают из финансовых взаимосвязей компании. Конечно, при этом каждый менеджер хорошо понимает, что финансовые показатели только отражают то, что происходит в бизнесе, и что нужно управлять реальными процессами, а не числовыми соотношениями.

<< | >>
Источник: Киран У. Ключевые показатели менеджмента: Как анализировать, сравнивать и контролировать данные, определяющие стоимость компании. 2001

Еще по теме ПОЧЕМУ НУЖНА ЭТА КНИГА:

  1. Почему вам нужна эта книга
  2. Почему и для кого написана эта книга
  3. Как и почему была написана эта книга.
  4. дляКОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЭТА КНИГА
  5. Чем уникальна эта книга
  6. Как построена эта книга
  7. глава 1Зачем написана эта книга
  8. НУЖНА ЛИ ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ
  9. Статья 121. Государственная долговая книга Российской Федерации, государственная долговая книга субъекта Российской Федерации, муниципальная долговая книга (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
  10. РАЗДЕЛ 1. Зачем экономике нужна фирма?
  11. Чтобы играть, нужна больше, чем одна способность.
  12. Чтобы долететь до Луны, вам нужна ракета
  13. б. Фор­мы и эта­пы ин­те­гра­ци­он­ных про­цес­сов.
  14. Создание денег: эта почка не продается!
  15. Государственная долговая книга Российской Федерации, государственная долговая книга субъекта Российской Федерации, муниципальная долговая книга
  16. Вы хотите богатства? Эта глава — для вас! Нас мало — на вершине успеха.ШЕСТЬ ПРИЗРАКОВ СТРАХА
  17. КНИГА, ГЛАВНАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ
  18. КНИГА, БУХГАЛТЕРСКАЯ
  19. Глава 16 ПОЧЕМУ ГОЛОДАЛА ИРЛАНДИЯ?
  20. ПОЧЕМУ ЭБЕНИ ЖИТЬ ТЯЖЕЛЕЕ