<<
>>

ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА И ЛОГИКА ЕГО ИЗЛОЖЕНИЯ

Данная книга сильно отличается от того множества пособий, которые изданы для изучения бизнеса. Вам это станет ясно даже после простого перелистывания ее страниц. Первое, что вам бросится в глаза, — эго ее структура: фактически перед вами целостный курс лекций, только не читаемый в аудитории, а изложенный на бумаге.

Важное преимущество хорошей лекции — средства визуальной поддержки (и студентам, и преподавателям очень полезно иметь такой вариант лекций в своем распоряжении).

Известно, насколько трудно, а порой и скучно пытаться понять о держание сложного предмета, читая только текстовой материал по нем В этом случае студенту (в данном случае под студентом мы будем п нимать любого человека, который хочет овладеть новым для себя м териалом) требуется повышенная концентрация внимания, и иног слишком большая нагрузка ложится на память. Чтобы добраться до ко ца чрезмерно длинного текста, порой нужны очень большие усили Кроме того, на это уходит слишком много времени, а именно его мене жеру (или будущему менеджеру), у которого много забот, чаще всего не хватает.

Понимание и запоминание в значительной степени облегчаются, если учебном курсе используются хорошо подобранные диаграммы и иллюс рации. Они снимают часть нагрузки с памяти, и темп изучения в этlt; случае становится заметно более высоким. Более того, только хорош иллюстрации могут показать всю внутреннюю элегантность и структу изучаемого предмета.

Менеджерам, которые живут’ и действуют в нашем все более уело няющемся мире, постоянно приходится усваивать все новые и новые е характеристики. Поэтому они должны быстро воспринимать новую г формацию, а при этом им не обойтись без эффективных способов komiv никации. Исходя из этих и им подобных требований и выбиралась логи построения материала и его изложения в этой книге.

<< | >>
Источник: Киран У. Ключевые показатели менеджмента: Как анализировать, сравнивать и контролировать данные, определяющие стоимость компании. 2001

Еще по теме ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА И ЛОГИКА ЕГО ИЗЛОЖЕНИЯ:

  1. 119. Экономический рост: модели, способы представления, типы и факторы его определяющие.
  2. 41.  Банковская форма кредита и его особенности
  3. ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ (ФОРМА № 2) И ЕГО ПОДГОТОВКА К АНАЛИЗУ
  4. 32. Договор, как правовая форма сделок с НД, его структура, содержание и условия реализации.
  5. 2.1. Сущность человеческого фактора и форма его существования как совокупного работника предприятия сферы услуг
  6. Содержание, порядок составления и значение бухгалтерских отчетов «Отчет об изменениях капитала» (форма № 3) и «Приложение к бухгалтерскому балансу» (форма №5). Взаимоувязка их данных с данными бухгалтерского баланса (форма № 1).
  7. 10.1. Социология социальные движения, источники социального напряжения; социальные конфликты и логика их разрешения; социальные изменения; глобализация социальных и культурных процессов в современном мире; социально-культурные особенности и проблемы развития российского общества, возможные альтернативы его развития в будущем; методология и методы социологического исследования
  8. Ш. Система изложения
  9. Стиль изложения
  10. Изложение лекции
  11. Нечеткая логика
  12.                        Лекционный материал
  13.                              Лекционный материал
  14.                                  Лекционный материал
  15. Лекционный материал
  16.                                 Лекционный материал
  17. Учет нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) отчетного года и прошлых лет. Порядок их отражения в бухгалтерском балансе (форма №1) и отчете об изменении капитала (форма №3).
  18. Информационный материал к главе 9