<<
>>

2.1. Преамбула 2...

В своей работе трейдер опирается на два основных направления аналитической мысли. Первое — фундаментальный анализ — это подход к прогнозированию динамики валютных курсов на основе экономических показателей, политических событий, слухов и информационного настроения рынка.

Второе направление — технический анализ — это подход к прогнозированию на основе изучения математических и графических закономерностей в движении цены.

Техническому анализу посвящены две книги и два раздела в рамках базового курса обучения валютному дилингу. В первом из этих двух разделов разбираются способы представления графиков, графический подход к прогнозированию, числовые пропорции в геометрии рыночных графиков и волновая теория Эллиотта (книга «Как увидеть деньги на экране монитора»). Второй раздел курса по техническому анализу (книга третья «Кому светят японские свечи?») описывает математический подход в прогнозировании, анализ конфигураций на графиках подсвечников и применение графиков «крестики-нолики» в анализе финансовых рынков.

Для целей технического анализа создаются специальные программные продукты, например, программа RUMUS. Задача пакета по техническому анализу — предоставить в распоряжение трейдера современный и эффективный набор прогностических инструментов. 2.2.

<< | >>
Источник: А. В. Федоров. Анализ финансовых рынков и торговля финансовыми активами: Пособие по курсу.. 2008

Еще по теме 2.1. Преамбула 2...:

  1. 1.1. Преамбула 1...
  2. 3.1. Преамбула 3...
  3. 4.1. Преамбула 4...
  4. 5.1. Преамбула 5...
  5. Преамбула
  6. Информационная норма: понятие, особенности, виды
  7. 3. АНАЛИЗ ЛИЗИНГОВОЙ СДЕЛКИ ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИИ  «УРАЛСИБ»
  8. § 3.5. Анализ бюджетных нарушений и бюджетных мер принуждения, предусмотренных законодательством в области финансового обеспечения переданных полномочий
  9. 3.2. Модели рынка капитала: теоретико-методологический подход и анализ практики
  10. 32. Договор, как правовая форма сделок с НД, его структура, содержание и условия реализации.
  11. 2.3. Ноосферная природа, функции науки жизни отечеств человечества в регионах планеты Ноосферные природа, статус, функции граждан отечеств в биосфере Земли
  12. 3. Договори (контракти) суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності
  13. §6. Глобальное экономическое сотрудничество в рамках ООН
  14. М
  15. Внешнеэкономический контракт
  16. ПРОГРАММЫ ПЕРЕХОДА К ИНФОРМАЦИОННОМУ ОБЩЕСТВУ И ОПЫТ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ В СТРАНАХ ЕС И США