<<
>>

ДОБАВЛЕНИЕ, МОДИФИКАЦИЯ И ПОИСК ЗАПИСЕЙ

После создания таблицы ее имя добавляется в окно базы данных и можно открыть ее как в режиме «Таблицы», так и в режиме «Конструктор». Режим «Таблицы» позволяет добавлять, модифицировать и просматривать данные.

Когда таблица открыта, в левой части панели инструментов появляется кнопка «Вид» (см. рис. 4.3.1). Ее можно использовать для переключения между двумя режимами. Для этой же цели можно использовать режим «Таблицы» и «Конструктор» из меню «Вид». Чтобы открыть таблицу в режиме «Таблицы», можно выделить нужную таблицу и щелкнуть по кнопке «Открыть» или же выполнить двойной щелчок на имени таблицы.

Чтобы добавить в таблицу новую запись, надо поместить подсветку в пустую строку, которую Access автоматически добавляет в конце таблицы. Эта строка помечена символом «*».

Рис. 4.3.1. Таблица «Клиенты» в режиме «Таблицы

Для редактирования существующей записи подсветка помещается на нужную запись. При этом в поле маркировки этой записи появится маркер «стрелка вправо», означающий, что данная запись является текущей. При вводе данных в запись маркировка в виде стрелки изменяется на маркер в виде карандаша, указывая на то, что в текущей записи были сделаны некоторые изменения, но эти изменения еще не сохранены. Можно отменить все изменения в текущем поле, нажав клавишу «Esc». Повторное нажатие «Esc» отменяет все изменения, сделанные в данной записи. Для сохранения данных текущей записи надо нажать «Shift»+«Enter». После этого отменить внесенные изменения нажатием «Esc» уже нельзя.

Чтобы удалить запись, сначала надо выделить ее, а затем выполнить команду меню «Правка» -» «Удалить», или щелкнуть на кнопке «Удалить запись» или нажать клавишу «Del». Аналогичным способом можно удалить несколько записей. Изменения, внесенные в запись, автоматически сохраняются, когда подсветка перемещается на другую запись.

Поиск записи по ее содержимому осуществляется по команде «Найти» из меню «Правка».

<< | >>
Источник: В.М. Maтюшка. Информатика для экономистов: Учебник / Под общ. ред. В.М. Maтюшка. - M.: ИНФРА-М,2007. - 880 с.. 2007

Еще по теме ДОБАВЛЕНИЕ, МОДИФИКАЦИЯ И ПОИСК ЗАПИСЕЙ:

  1. 1.2.Экономическая и бухгалтерская прибыль. Поиск прибыли и поиск ренты.
  2. 20. Налог на добавленную стоимость
  3. Налог на добавленную стоимость
  4. Анализ добавленной стоимости
  5. ЛЕКЦИЯ № 8. Налог на добавленную стоимость
  6. Противоречия марксистской модификации стоимости
  7. 16.3. Налог на добавленную стоимость
  8. Порядок и техника записей в учетные регистры (см. п. 2 схемы 7)
  9. Подвійний запис, його сутність і значення
  10. Сущность и значение двойной записи
  11. Классификация регистров по видам учетных записей (п. 1.4 схемы 7)
  12. 4.3. Налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость
  13. 2.3. Бухгалтерские счета и порядок двойной записи
  14. 6.4. Учет налога на добавленную стоимость по приобретенным материальным ценностям
  15. 2. Отражение в бухгалтерском учете начисления, налоговых вычетов и уплаты налога на добавленную стоимость
  16. 1. Общие нормы по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость
  17. 5.2. Налог на добавленную стоимость
- Информатика для экономистов - Антимонопольное право - Бухгалтерский учет и контроль - Бюджетна система України - Бюджетная система России - ВЭД РФ - Господарче право України - Государственное регулирование экономики в России - Державне регулювання економіки в Україні - ЗЕД України - Инновации - Институциональная экономика - История экономических учений - Коммерческая деятельность предприятия - Контроль и ревизия в России - Контроль і ревізія в Україні - Кризисная экономика - Лизинг - Логистика - Математические методы в экономике - Микроэкономика - Мировая экономика - Муніципальне та державне управління в Україні - Налоговое право - Организация производства - Основы экономики - Политическая экономия - Региональная и национальная экономика - Страховое дело - Теория управления экономическими системами - Управление инновациями - Философия экономики - Ценообразование - Экономика и управление народным хозяйством - Экономика отрасли - Экономика предприятия - Экономика природопользования - Экономика труда - Экономическая безопасность - Экономическая география - Экономическая демография - Экономическая статистика - Экономическая теория и история - Экономический анализ -