<<
>>

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ

Дорогой Дэвид!

Нам было очень приятно встретиться с Вами вчера, огромное спасибо за время, которое Вы так щедро нам уделили. Особенно интересным был Ваш рассказ о недавней поездке в Ванкувер и о том, как много лосося удалось наловить Вам и Вашим близким.

В следующий раз обязательно привезите нам пару штук!

Дэвид, как мы с Вами говорили, сейчас лучшее время для нашей организации обратиться к ведущим спонсорам, таким как Вы, с просьбой сделать значительное пожертвование в размере 250 тыс. дол. в поддержку нашего благотворительного фонда. Как известный и процветающий бизнесмен, Вы, конечно же, знаете, как важна для нашей организации финансовая стабильность — и сейчас, и в будущем. Это, разумеется, дело не одного дня, но если люди, подобные Вам, преданные нашему делу, осознают необходимость финансовой устойчивости нашего благотворительного фонда, мы сможем многого добиться. Это поможет нашей организации, для создания и успешной деятельности которой Вы столько сделали, лучше заботиться о наших подопечных, о чем мы уже говорили Вам при обсуждении нашего предложения о пожертвовании.

Вчера мы не смогли условиться о дате новой встречи, потому что Вам нужно было уточнить график ваших командировок. Через несколько дней я позвоню Вашему помощнику, чтобы выбрать наиболее удобное для Вас время новой встречи с нами, желательно в этом же месяце.

Дэвид, от имени всех тех, кто постоянно пользовался вашей щедростью, спасибо Вам, что вы были частью нашего дружного коллектива!

Искренне ваш(а) [имя, должность, дата]

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ВКЛЮЧЕНИИ В ЗАВЕЩАНИЕ

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В ЗАВЕЩАНИЕ

Дата заполнения

Фамилия, имя, отчество

Домашний адрес —

Служебный адрес

Домашний телефон рабочий телефон

Дата рождения

Номер страхового пенсионного свидетельства

Завещано по Завещание Отзывной траст прочее

Пожалуйста, отметьте нужный пункт: [ ] безусловный завещательный дар [ ] условный завещательный дар

Примерный размер дара, дол

Цель пожертвования, если оно не является безусловным

Дата вступления в силу завещания/траста

Адвокат, составивший завещание телефон

Адрес — _

Распорядитель телефон Адрес

Степень родства с вами

[ ] Прилагаю копию соответствующего фрагмента завещания или устава отзывного траста.

Просьба заполнить и переслать: [имя и должность сотрудника, название благотворительной организации, ее адрес, номер телефона, e-mail] Приложение Е ПРИМЕР

РЕКЛАМНОГО МАТЕРИАЛА АЛЯ ЕЖЕГОДНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ РЕНТЫ

Составлено для Джоша Эпплтона, 5 ноября 2004 г.

Расчет снижения налогов

Обложение платежей по благотворительной ренте

Ставка ежегодной благотворительной ренты — 6,3%

УСЛОВИЯ: получателя ренты 19.06.1936, 68 лет

05.11.2004

Дата рождения и возраст Дата учреждения ренты 10 000 дол.

10 000 дол.

Размер пожертвованного капитала Базовая стоимость Ставка ренты Схема выплат

6,3% квартальная, в конце квартала РАСЧЕТ: Снижение налогов 3578,20 ДОЛ. Число полных платежей в первый год 0 Дней в платежном периоде (1.10.2004 — - 31.12.2004) 92 Дней в кредитном периоде (5.11.2004 — - 31.12.2004) 57 Годовой доход 630 ДОЛ. Квартальный платеж 157,50 ДОЛ. Первый частичный платеж 97,58 дол. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ:

Год Необлагаемая часть Обычный доход Всего

2004 56,79 40,79 97,58

2005-2021 366,66 263,34 630,00 2022

131,79 498,21 630,00 2023

и далее 0,00 630,00 630,00

Через 17,5 лет весь доход от ренты будет облагаться как обычный доход.

Учетная ставка Внутренней налоговой службы США — 4,6%

Эти расчеты — всего лишь пример, не имеют законной силы и не являются окончательными. Реальные цифры ваших доходов могут меняться с зависимости от временной схемы пожертвования. Пример рекламного материала...

Что такое ежегодная благотворительная рента?

Ежегодная благотворительная рента — это простой договор между вами и благотворительной организацией.

В обмен на ваш безотзывный дар в виде наличных средств, ценных бумаг или других активов благотворительная организация обязуется ежегодно выплачивать названным вами одному или двоим получателям ренты определенную фиксированную сумму в течение всей жизни получателей. Чем старше эти получатели на момент заключения договора о ренте, тем выше будет эта сумма. В большинстве случаев часть каждого платежа по ренте свободна от налогообложения, что увеличивает размеры «чистых» платежей.

Платежи могут производиться ежегодно, раз в полгода, раз в квартал.

Пример

В приведенном выше примере вы передаете благотворительной организации безотзывный дар размером 10 тыс. дол. в обмен на ежегодную выплату в размере 630 дол. получателю ренты, человеку 68 лет.

Выгодные стороны ренты

1. Если вы сделаете такое пожертвование, то подпадаете под снижение ставок федеральных налогов на сумму 3578 дол.

Точная сумма экономии на налогах может немного отличаться от указанной выше в зависимости от временной схемы вашего пожертвования. Заметьте, что снижение налогов при этом пожертвовании и других пожертвованиях в виде наличных средств или иных активов, не повышающихся в цене, может доходить до 50% от вашего скорректированного валового дохода. При необходимости вы можете в течение ближайших пяти лет воспользоваться этой льготой с тем же ограничением в 50%. 2.

Указанное вами лицо будет ежегодно получать фиксированную сумму 630 дол. в виде ежеквартальных выплат в течение всей своей жизни. Кроме того, в течение первых 17,5 лет действия ренты 366,66 дол. из этой суммы будут свободны от налогообложения. 3.

Вы получите льготы по издержкам на утверждение завещания и налогу на наследство. 4.

Вы окажете щедрую поддержку благотворительной организации.

Составлено для Джоша Эпплтона, 5 ноября 2004 г.

Эти расчеты — всего лишь пример, не имеют законной силы и не являются окончательными. Реальные цифры ваших доходов могут меняться с зависимости от временной схемы пожертвования. ПРИМЕР

РЕКЛАМНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ОСТАТОЧНОГО УНИТРАСТА Составлено для: Клайда и Матильды Таккер 5 ноября 2004 г.

Расчет снижения налогов

Доходы от экономии на налогах (недвижимость)

Ставка благотворительного унитраста — 5% УСЛОВИЯ:

72 года 1200000 дол. 120 тыс. дол.

5%

через 3 месяца

Возраст благотворителей Размер пожертвованного капитала Базовая стоимость Ставка траста

Схема выплат — квартальная, первая выплата

Приложение Ж РАСЧЕТ:

543 264,00 дол. 60 тыс. дол.

Снижение налогов Доход в первый год действия траста (В будущем годовой доход может изменяться вместе со стоимостью траста.)

Эти расчеты — всего лишь пример, не имеют законной силы и не являются окончательными. Реальные цифры ваших доходов могут меняться с зависимости от временной схемы пожертвования.

Учетная ставка Внутренней налоговой службы США — 4,6% Пример рекламного материала...

Что такое благотворительный остаточный унитраст?

Благотворительный остаточный унитраст — это плановое пожертвование, определенное федеральным налоговым законодательством, которое позволяет вам (или указанным вами лицам) получать доход пожизненно или в течение ряда лет и одновременно сделать щедрое пожертвование на благотворительные цели.

В качестве создателя унитраста вы безотзывно передаете активы (как правило, наличные средства, ценные бумаги, недвижимость) распорядителю траста (благотворительной организации или трастовому департаменту банка).

В течение срока действия трастового договора распорядитель инвестирует переданные ему активы. Каждый год распорядитель выплачивает фиксированный процент от стоимости траста, которая ежегодно пересчитывает- ся, одному или нескольким указанным вами получателям. Выплаты должны составлять не менее 5% от текущей стоимости траста, они осуществляются либо из суммы дохода от траста, либо из суммы основного капитала траста, если он приносит недостаточный доход. Платежи осуществляются ежегодно, раз в полгода или ежеквартально.

После окончания срока действия трастового договора основной капитал унитраста переходит в собственность благотворительной организации и используется ею в оговоренных вами целях.

Пример

В приведенном выше примере 1200 ООО дол. в виде недвижимости (базовая стоимость — 120 тыс. дол.) безотзывно передается в унитраст, который будет ежегодно выплачивать 5% от его текущей стоимости в течение всей жизни двоих получателей (возраст обоих получателей 72 года).

Выгодные стороны унитраста

1. Если вы сделаете такое пожертвование, то подпадаете под снижение ставок федеральных налогов на сумму 543 264 дол.

Точная сумма экономии на налогах может немного отличаться от указанной выше в зависимости от временной схемы вашего пожертвования. Заметьте, что снижение налогов при этом пожертвовании и других пожертвованиях в виде наличных средств или иных активов, не повышающихся в цене, может доходить до 30% от вашего скорректированного валового дохода. При необходимости вы можете в течение ближайших пяти лет воспользоваться этой льготой с тем же ограничением в 30%. 2.

Указанные вами лица будут в течение всей своей жизни ежеквартально получать платежи от унитраста. В первый год эти платежи составят примерно 60 тыс. дол. В дальнейшем размер ежегодного дохода от унитраста будет меняться в соответствии с его текущей стоимостью. 3.

Все пожертвованные вами активы могут быть реинвестированы и будут свободны от налога на увеличение стоимости активов.

Если бы вы продали или реинвестировали эти активы сами, этот налог составил бы 1 080 000 дол. 4.

Вы получаете льготы по издержкам на утверждение завещания и налога на наследство. 5.

Вы оказываете щедрую поддержку благотворительной организации. 6.

Пожертвованные активы будут теперь распределяться квалифицированными специалистами, которые управляют благотворительным фондом нашей организации.

Составлено для Клайда и Матильды Таккер, 5 ноября 2004 г.

Эти расчеты — всего лишь пример, не имеют законной силы и не являются окончательными. Реальные цифры ваших доходов могут меняться с зависимости от временной схемы пожертвования. ПРИМЕР ПРОСТОЙ ПОДБОРКИ

РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ АЛЯ КАМПАНИИ ПО СБОРУ КАПИТАЛА

Юбилейная кампания Университета Пэйс

Презентация для Будущее — пятилетний стратегический план на 2003-2008 гг.

Три ключевые задачи: 1.

Повысить уровень преподавания и репутацию Университета Пэйс. 2.

Укрепить статус университета, ориентированного на студентов. 3.

Укрепить финансовое положение Университета Пэйс. Юбилейная кампания

по сбору средств

Задачи: 1. Продолжение укрепления финансовой базы университета: 45 млн. дол. а. Преподавательский фонд б. Студенческий фонд в. Фонд стратегических инициатив 2. Общежитие завтрашнего дня 30 млн. дол. 3. Увеличение годового фонда университета 25 млн. дол. ВСЕГО 100 млн. дол. Фонд дарения

В сфере высшего образования, отличающейся высокой конкуренцией, репутация учебного заведения и возможности повышения уровня подготовки учащихся напрямую зависят от его финансовой стабильности, особенно от объема фонда дарения.

В настоящий момент фонд дарения Университета Пэйс составляет 92,8 млн дол. Это сравнительно небольшая сумма, учитывая возраст и размеры нашего университета. Наш студенческий фонд также меньше, чем у многих наших коллег, что ставит нас в невыгодное положение. Фонд дарения

Успешно проведенная кампания увеличит наш фонд дарения. Это поможет университету добиться финансового успеха и обеспечит ему: •

финансовую стабильность; •

ресурсы, не связанные с изменением числа студентов; •

постоянный приток средств на нужды студентов и преподавательского состава, что позволит привлечь высококвалифицированные кадры и хорошо подготовленных студентов; •

постоянный приток свободных средств для удовлетворения текущих потребностей и реализации новых возможностей.

Целевой фонд дарения

Меры по укреплению преподавательского состава: •

Привлекать и удерживать лучшие преподавательские кадры. •

Создать новые кафедры. •

Отмечать и поощрять особо ярких преподавателей. •

Осуществлять обновление учебного оборудования, совершенствовать учебные планы, крепить научные связи, поддерживать научно-технологическую работу, библиотеку. •

Финансировать творческие отпуска и повышение профессиональной квалификации преподавательского состава. Целевой фонд дарения

Для студентов: •

Стипендии. •

Возможность учиться за границей. •

Гражданская ответственность. •

Интернатуры и экстернатуры. Целевой фонд дарения

Фонд стратегических инициатив •

Возможность оперативно реагировать на новые потребности. •

Новые технологии. •

Поддержка программ национального значения. •

Новые академические программы. •

Проведение исследований на средства спонсоров и привлечение их средств. •

Аспирантура. •

Отдых студентов. Общежитие завтрашнего дня •

Построить новый корпус для Школы бизнеса, флагманского проекта университета с выдающейся историей и достижениями. •

Реконструировать и модернизировать старый корпус Школы бизнеса для значительного усовершенствования других программ университета. •

Предоставить студентам и преподавателям прекрасные аудитории, современные лаборатории и подсобные помещения, оборудованные по последнему слову современной техники. •

Украсить корпуса общежития, сделать университет максимально конкурентоспособным, привлекать лучших преподавателей и студентов. Укрепление годового фонда университета

Годовой фонд Университета Пэйс помогает ему соответствовать самым высоким требованиям, давать превосходное частное образование нынешним и будущим студентам по самым разным направлениям знаний.

Программа сбора годовых взносов способствует выполнению университетом его миссии, стратегических планов и целей.

Из годового фонда, в частности, финансируются: •

текущие расходы университета; •

учебные часы преподавателей, финансовая помощь студентам, услуги для студентов, материальная база университета; •

компьютерное оборудование и его модернизация; •

повышение квалификации преподавательского состава и усовершенствование учебных планов; •

поддержание и благоустройство общежитий и корпусов; •

пополнение фондов библиотеки. Общий план кампании Цель:

Эта масштабная кампания имеет цель собрать 100 млн дол. для нужд преподавателей и студентов, для содержания и модернизации помещений университета.

Источники средств: Университет Пэйс обращается за помощью к членам правления, выпускникам, корпорациям, фондам, а также к администрации, сотрудникам и друзьям университета.

Время проведения: Кампания будет проводиться в несколько этапов, ее планируется завершить к 2010 г.

Упор на пожертвования преданных спонсоров:

Успех кампании в большой степени зависит от щедрости наших самых близких друзей. Особая просьба

[Имя], мы просим Вас пожертвовать в рамках кампании 100 тыс. дол. в течение пяти лет

в дол. Фонд Годы Всего 1-й 2-й 3-й 4-й 5-й Стипендиальный 10 000 10 000 10 000 10 000 10 000 50 000 Годовой 10 000 10 000 10 000 10 000 10 000 50 000 ВСЕГО 20 000 20 000 20 000 20 000 20 000 100 000 Способы передачи пожертвования

Участники кампании могут сделать пожертвование для Университета Пэйс в разном виде, всегда получая при этом налоговые льготы.

Наличные средства: Простая передача чека, при которой спонсор получает налоговые льготы в соответствии с действующим законодательством. Выплата пожертвования в течение пяти или более лет дает спонсору возможность пожертвовать больше; график и размеры платежей составляются так, чтобы обеспечить спонсору максимальные налоговые льготы и/или максимальный доход.

Ценные бумаги: Передача в дар ликвидных акций или облигаций. Спонсор, жертвующий университету ценные бумаги, собственником которых он являлся в течение года или более, может вычесть реальную рыночную стоимость пожертвования из величины своего декларируемого валового дохода и избежать налога на увеличение стоимости этих активов.

Недвижимость: Может жертвоваться по согласованию с президентом Университета Пэйс и директором по финансовому развитию. Спонсор немедленно получает налоговые льготы, а в будущем может избежать налога на увеличение стоимости имущества.

Все пожертвования дают дарителю налоговые льготы в соответствии с законодательством. Эта публикация содержит только общую информацию. За справками обращайтесь к вашему адвокату, бухгалтеру или финансовому советнику.

<< | >>
Источник: Фредрикс Лора. Искусство просить деньги. Как просить кого угодно о какой угодно сумме для какой угодно цели / [Пер. с англ. Р. Кассабова]. — М.: ЗАО «Олимп—Бизнес». — 336 с.. 2010

Еще по теме БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ:

  1. ПРИМЕРЫ ПРОСЬБ О КРУПНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЯХ
  2. Десять просьб в неделю
  3. Чем искреннее и теснее вы общаетесь с клиентом на подготовительной стадии, тем скорее и легче сможете перейти к просьбе о деньгах.
  4. Практическое задание: написать рекомендательное письмо
  5. ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ПРОСЬБЫ
  6. Пример рекомендательного письма покупателя, довольного покупкой
  7. Часть V. Письма, которые творят чудеса.
  8. № 128 Письмо Наркомвнешторга СССР в Амторг о покупке военных самолетов в США19 7 апреля 1939 г.
  9. КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ
  10. №31 Письмо нью-йоркской фирмы "Гаранти Трест К°" в Амторг о взаимных финансовых претензиях 14 июля 1934 г. Секретно
  11. №26 Письмо Амторга в Мосамторг о перспективах продажи поташа22 в США 25 апреля 1934 г.