<<
>>

Наличие денег снижает ваше стремление преуспеть

Для каждого отдельно взятого частного бизнеса характерно свое соотношение между тем, что нужно делать для того, чтобы дела шли хорошо, и желанием преуспеть. Вложение «легких» денег приводит к тому, что желание преуспеть сильно снижается.
Когда получаешь большую денежную дотацию, то возникает ощущение, что нет никакой нужды беспокоиться о показателях продаж за неделю или даже за месяц. И если вы приняли на веру ошибочное утверждение о том, что «не стоит ожидать никакой прибыли первые четыре года», то в этом случае вы также подвергаете свой бизнес огромной опасности. Большинство владельцев частного бизнеса не могут на практике проверить справедливость этого утверждения, поскольку они попросту закрывают свое дело, просуществовавшее немногим более года. Если полученная в банке ссуда с лихвой покрывает текущие расходы, то вы не ощущаете острой необходимости прилагать все возможные усилия, чтобы повысить показатели продаж. Вы перестаете задаваться вопросами: «Что нужно предпринять, чтобы получить прибыль? Что можно сделать, чтобы повысить заработную плату?» Неудачная идея — это не то, что вам нужно К нам обратился Мэйсон, владелец небольшого частного бизнеса: «Я постоянно вкладываю деньги в свой бизнес и надеюсь, что однажды мои расходы с лихвой окупятся. Разве не так? Я имею в виду, что в конце концов и это должно принести мне доход, правильно?» Нет, вовсе не обязательно, Мэйсон. Это ошибочное предположение. Тот факт, что вам постоянно приходится вкладывать бизнес деньги, взятые из других источников, а не заработанные в процессе деятельности, говорит о том, что ваШ бизнес не жизнеспособен. Мы можем привести множество печальных примеров, когда супруг владелицы частного бизнеса, сам будучи, скажем, успешным дантистом или бизнесменом, «подкармливает» деньгами частный бизнес своей супруги, потому что иначе этот бизнес просто не выживет. Или наоборот, жена, зарабатывающая хорошие деньги, вынуждена большую часть своего заработка вкладывать в частный бизнес, которым занимается муж. В результате это оборачивается напрасной тратой денег, поскольку его дело не приносит никакого дохода. Со временем оба супруга уже и не надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону. А ведь главное в любом деле — это ожидание хорошего результата! Ведь вы для того и затеваете новое дело, чтобы оно работало и приносило деньги.
<< | >>
Источник: Чандлер С. Бекфорд С.. 9 заблуждений, препятствующих развитию вашего бизнеса. 2007

Еще по теме Наличие денег снижает ваше стремление преуспеть:

  1. ГЛАВА 8 СконцентрируйсяГде сокровище ваше, там будет и сердце ваше.Евангелие от Матфея, 6:21
  2. Снижающиеся издержки (эффект масштаба)
  3. 3. Развитие обмена и возникновение денег. Сущность и функции денег. Эволюция денег и природа современных денег. Законы денежного обращения
  4. Фактор 7 Стремление к достижениям
  5. Мотивационные компоненты фактора 7 (стремление к достижениям)
  6. Мотивация стремления к прибыли
  7. Ваше домашнее задание.
  8. Отсутствие стремления к перфекционизму
  9. Стремление фиксировать цены
  10. Умение распоряжаться собственным временем — ваше достояние
  11. Насколько ваше представление об окружающем мире соответствует действительности ?
  12. Люди, движимые стремлением к власти и нуждающиеся во всеобщем признании
  13. Соответствует ли действительности ваше представление о том, что может измениться в окружающем мире?
  14. Наличие
  15. Слияния и поглощения: стратегические ошибки. Стремление к синергии или просто гордыня?
  16. Лекция 8. 20. Наличие лимитов.
  17. Наличие адекватной самооценки
  18. 3.2. Наличие и изменение
  19. 8.2. Учет наличия и движения материалов
  20. Проверка наличия коинтеграционной взаимосвязи