<<
>>

В чем заключается самый важный вклад

Как сказал Ралф Эмерсон: «Успеха можно достичь только благодаря собственному энтузиазму». Следовательно, и ваш успех в бизнесе напрямую зависит от вашего энтузиазма. Он является самым весомым вкладом.
Энтузиазм — главная составляющая успеха. Слово «энтузиазм» происходит от греческого «еп theos», что означает «с богом в душе». Энтузиазм определяет тот уровень, на котором вы должны выполнять свою работу для достижения хороших результатов. Для того чтобы преуспеть в бизнесе, вы ежедневно должны вкладывать в него свою душу. Без энтузиазма ничего не получится. Ваше предназначение состоит в том, чтобы достойно выполнять свою работу, доводя ее до совершенства! Она должна стать великим памятником вашей энергии, горестям и радостям, душе и сердцу. Именно таким должен быть ваш стартовой уровень. Вы должны быть настолько увлечены работой, чтобы ежедневно находить все новые и новые возможности приятно удивлять клиентов. Энтузиазм должен присутство- Вать и в поиске новых сотрудников для создания самой лУчщей команды, которую только можно себе предста- ВИть. Вам постоянно следует искать новые способы поощ рения хорошей работы своих сотрудников, с тем чтобы они, в свою очередь, всегда стремились наилучшим обра„ зом удовлетворить запросы ваших клиентов. Вы не должны игнорировать их желание привнести разного рода новшества в работу вашей фирмы. И последнее — вы должны быть человеком, увлечен- ным своим делом. Если вам удалось найти свою нищу в жизни, значит, жизнь удалась. Как мудро заметила журналистка Шейла Грэхэм, «вы сможете получить все, что только захотите, но лишь в том случае, если ваше желание будет достаточно сильным. Вы должны хотеть этого всем своим естеством, которое выплеснет наружу энергию, способную покорить мир». В основе энтузиазма лежит умение распоряжаться жизненной энергией. Вам известно, как ее применять. Будучи ребенком, вы ежедневно это проделывали — и очень успешно. Энтузиазм наполняет нас тогда, когда мы заглушаем в себе слабый голосок, призывающий смириться с обстоятельствами. Энтузиазм берет начало в наших мечтах и наполняет кислородом наш мозг — так же, как это происходило с нами в детстве, когда мы не могли усидеть на месте из-за переполнявшей нас энергии. Почувствуйте это необыкновенно радостное состояние снова, пусть внутренняя энергия поможет вам достичь невероятных высот в бизнесе.
<< | >>
Источник: Чандлер С. Бекфорд С.. 9 заблуждений, препятствующих развитию вашего бизнеса. 2007

Еще по теме В чем заключается самый важный вклад:

  1. 39. В чем заключается денежное правило М. Фридмена?
  2. В чем заключается специфика кооперативного сектора экономики?
  3. В чем заключаются основные отличия понятий «издержки», «расходы» и «затраты» хозяйствующего субъекта?
  4. 2.4.7. Выдача справок по вкладам, розыск вкладов, наложение и снятие ареста, обращение взыскания на вклады, конфискация вкладов
  5. Какой путь обучения самый лёгкий и самый лучший?
  6. Р.S.Очень важный постскриптум
  7. Самый большой риск
  8. Игры — важный обучающий инструмент
  9. 6 Конкуренция - важный элемент рыночного механизма.
  10. Самый быстрый способ делать деньги
  11. Самый короткий путь к известности.
  12. Самый богатый экономист
  13. Тот самый день
  14. Самый одинокий человек в Сан-Диего