<<
>>

Выход из рынка (Exit)

Есть два способа выхода из рынка, кроме выхода по стоп-лоссу с убытком. Согласно первому методу позиция закрывается, если заканчивается формирование нового установочного набора и цене не удается преодолеть экстремальный ценовой уровень, зафиксированный в процессе формирования ближайшего неактивного установочного набора (см.

рис. 7.40 и 7-41).

Рис. 7.40 Как видно из графика, возрастающий девятидневный установочный набор, отмеченный цифрами, не превзошел максимальный уровень убывающего установочного набора, начавшегося за 11 дней до октябрьского ценового минимума.

Рис.7.41 Сигнал к выходу из рынка возникает, если регистрируется девять последовательных цен закрытия, превышающих цену закрытия четыре дня тому назад, реализована прибыль и цена не преодолела уровень установочного набора в другом направлении, благодаря которому, собственно, и был осуществлен вход в рынок.

Такой выход предполагает, что поскольку ожидаемого перелома тенденции так и не произошло (об этом свидетельствует неспособность цен в точке завершения активного установочного набора преодолеть экстремальный ценовой уровень ближайшего неактивного установочного набора), то существует вероятность разворота цены в противоположном направлении, и поэтому позицию следует закрыть.

В другой методике выхода из рынка также сравниваются два установочных набора, но в этом случае позиция сохраняется до появления сигнала о переломе тенденции, если любая из цен, зарегистрированных в течение текущего активного установочного набора, преодолевает экстремальный ценовой уровень неактивного установочного набора.

<< | >>
Источник: Дж. Мэрфи. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ –НОВАЯ НАУКА. 2003

Еще по теме Выход из рынка (Exit):

  1. ВЫХОД С РЫНКА
  2. § 3.4. Барьеры входа на рынок и выхода с рынка
  3. ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ВЫХОД
  4. Стратегия выхода (Свых)
  5. § 3. «Экономикс» и реальности выхода из кризиса
  6. Выход на фондовую биржу
  7. Дивидендный выход
  8. 3.2. Работа предприятия по выходу на внешний рынок
  9. 6.4.  Барьеры входа и выхода.
  10. 6.4. Барьеры входа и выхода.
  11. 2.1. Обоснование решения выхода российского предприятия на внешние рынки
  12. ВХОД, ЕГО ЦРЕДОСТАВЛЕНИЕ И ВЫХОД
  13. ВЫХОД ПРОДУКЦИИ ИЗ ЕДИНИЦЫ СЫРЬЯ
  14. Выпускники выходят из школы неподготовленными.
  15. Стратегии выхода предприятия на рынок конечных потребителей
  16. КАК ЕЩЕ БОЛЬШЕ УСКОРИТЬ ВЫХОД НА РЫНОК
  17. Время выхода на рынок ( time to market )
  18. 1. Место и роль прямых иностранных инвестиций среди основных форм выхода на международном рынке