<<
>>

Внутри рыина: дипары и трейдеры

ализадия своего "я". Легализованная азартная игра, повышающая уровень адреналина".

Кан и Купер выяснили, что дилеры Сити подвергаются большим стрессам, чем большинство населения.

Депрессия и иные виды душевных расстройств у этой категории наблюдались гораздо чаще, чем у прочих групп работников. Треть дилеров употребляли свыше 30 единиц алкоголя в неделю, а некоторые еженедельно выпивали до 95 единиц. Они в основном просиживали все время за компьютерами и уделяли очень мало времени физическим упражнениям. Проблема лишнего веса беспокоила половину дилеров. Многие указали, что приходят домой после 9 вечера, и основной удар испытываемого ими стресса нередко приходилось принимать их семьям. Некоторые сказали, что им стыдно за то, что они вымещают свои проблемы на членах семьи.

Кан и Купер были обеспокоены тем, что тип поведения, характерный для дилеров, типичен для людей с повышенным риском сердечного приступа. Это не инструкция по здоровому образу жизни для работников Сити, однако закон Йеркса-Додсона гласит, что люди реализуют максимум своих возможностей в стрессовой ситуации, но стресс не должен быть слишком велик. Кан и Купер также установили, что многие дилеры жаловались на дополнительную нагрузку, вызванную плохим руководством и необходимостью постоянно демонстрировать новые достижения. Согласно традиции, хорошие трейдеры продвигаются по службе, становясь менеджерами, но необходимые хорошему трейдеру твердость и агрессия, обеспечивающие способность к молниеносному смертельному фоску, не подходят для управленцев, обязанных обучать работников и побуждать их к действию.

Можно ожидать, что ощущения страдающих от плохого Управления дилеров будут противоположны "благополучию". К сожалению, Кан н Купер не пытались связать ощущение благополучия и/или уровень стресса с результативностью работы, но не исключено, что эти факторы оказывают на нее негативный эффект, Такой вывод совпал бы с результатами исследования, проведенного Лондонской школой бизнеса, о котором рассказано в главе 5.

Здесь хотелось бы рассказать о жизни и работе трейдера,

работающего на один из банков. Он и его сотрудники настаивают сохранении анонимности.

<< | >>
Источник: Дэвид Кохен. Психология фондового рынка: Страх, Алчность и Паника. 2004

Еще по теме Внутри рыина: дипары и трейдеры:

  1. Внутри рынка: дилеры и трейдеры
  2. Принятие решений внутри семьи
  3. 2.3. Операции внутри холдинга
  4. Производство внутри домашнего хозяйства
  5. Внутри рынка: аналитики
  6. ТРЕЙДЕР
  7. Организация обращения валюты внутри страны и за ее пределами
  8. Что делает трейдеров успешными
  9. Устройство денежного обращения внутри страны
  10. Трейдер валютного рынка
  11. Трейдер на движении
  12. Источники информации трейдеров валютного рынка
  13. Интервью с институциональным трейдером
  14. ТРЕЙДЕР - КУЗНЕЦ СВОЕГО РЫНОЧНОГООПЫТА
  15. Взгляды трейдеров на рациональность на валютном рынке
  16. Психология конформизма и "шумовыо" трейдеры