<<
>>

Торговый хаос

Книга «Торговый хаос» по своей структуре является практическим руководством. Данное издание построено в виде пяти стадий (уровней), на каждой из которых ставятся свои цели и в каждой из кото

Рис.

3.2. Модель мозга Билла Уильямса

рых имеются свои инструменты для достижения этих целей. Уровни называются следующим образом: «новичок», «продвинутый новичок», «компетентный», «профессионал» и «эксперт». Цели уровней соответственно минимизировать убытки, последовательно извлекать прибыль, торгуя одним контрактом, максимизировать прибыль, скор-ректировать свои системы убеждений и состояния разума. На каждой стадии прелагаются все более качественные инструменты для достижения этих целей, которые используют как техники анализа, так и ваши врожденные способности.

Книга не расскажет вам о том, как выжать максимум из того компьютера, который находится чуть выше вашей шеи, — эту цель преследовали все мистики и духовные учителя на протяжении столетий, и, вероятно, это слишком много для эксперта. Если же вы хотите увидеть Священный Грааль — посмотрите в зеркало.

Я написал эту главу потому, что убежден в том, что чем больше мы узнаем о самих себе, тем проще будет нам добиться успеха на рынке. Возможно, она покажется незаконченной, но она останется таковой еще в течение десятилетий или столетий — до тех пор, пока мы, люди, не получим полное представление о самих себе — если, конечно, это когда-нибудь произойдет. Поэтому не следует ждать точных ответов; вероятно, они и не нужны. То, что вам необходимо, — это подходящие указатели, которые покажут вам, в каком направлении идти (и вероятно, они не должны указывать на левое полушарие мозга). Думаю, что это — один из них.

Резюме

Мы рассмотрели две модели человеческого мозга.

Модель «триединого мозга» (см. приложение 2) объясняет, почему так часто наш трейдинг превращается в беспорядок.

Модель мозга, предложенная Биллом Уильямсом, показывает, какого функционирования своего мозга нам следует желать для того, чтобы оптимизировать результаты своей деятельности.

Триединый мозг состоит из трех частей: эмоциональной, инстинктивной и мыслящей. Все три части играют незаменимую роль в нашей повседневной жизни, но первые две мохут оказаться очень деструктивными при работе на рынке.

Модель Билла Уильямса обоснована физически и, как и первая, состоит из трех частей — в данном случае из левого полушария, правого полушария и ствола мозга. Левое полушарие отвечает за управление и обучение, ствол — за операционные возможности, а правое полушарие — за интуицию, вдохновение и воображение. В случае если все три части гармонично взаимодействуют, наблюдается то, что Билл Уильяме назвал термином «РгойШпйу».

<< | >>
Источник: Дж. ПАЙПЕР. ДОРОГА К ТРЕЙДИНГУ. 2003

Еще по теме Торговый хаос:

  1. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ФИНАНСОВЫЙ ХАОС
  2. Хаос приветствуется
  3. ПРЕРЫВИСТЫЙ ХАОС
  4. Денежный хаос в Советской России (1917-1924)
  5. 2. Торговая прибыль, ее виды. Норма торговой прибыли. Закон понижения нормы торговой прибыли.
  6. 14.1. Понятие дохода торгового предприятия. Факторы, влияющие на изменение доходности торговой организации
  7. Природа торговой прибыли и механизм ее образования. Основ­ные виды эксплуатации торговым капиталом
  8. 16.2. Анализ издержек обращения на торговом предприятии. Планирование расходов на реализацию торговой организации
  9. 2.1. Характеристика подходов к управлению качеством торговых услуг е учетом особенностей торгово-технологического процесса
  10. 4. Всемирная торговая организация. Международная торговая политика в рамках ГАТТ/ВТО
  11. 4. Всемирная торговая организация. Международная торговая политика в рамках ГАТТ/ВТО