<<
>>

2.8. Применимость системы

Прежде чем активно чем-нибудь пользоваться, необходимо задать себе вопрос — для чего это было создано. Систему надо использовать только для тех условий и валют, для которых она была предназначена.
Объясняем: если система создавалась для работы на часовых свечах швейцарского фран-ка, то ее нельзя применять ни для работы с дневными свечами швейцарского франка, ни для работы с часовыми свечами японской иены. Нельзя использовать без дополнительной от-ладки. Ни в коем случае не говорите себе: «А, ладно, потом как- нибудь отлажу, а пока надо деньги зарабатывать». Ага, зара-батывать, а не терять. Поэтому не искушайте судьбу, будьте благоразумны!

Разумеется, при создании своей торговой системы вы можете добавить к этому списку несколько своих собственных правил. Однако опытным путем удалось определить, что ни одно из приведенных выше правил не является лишним. Поэтому стройте — не стесняйтесь. Творите себе и людям на радость! Конечно, для того чтобы создать систему, удовлетворяющую всем этим правилам, придется проделать большую работу. Но танки грязи не боятся! А для облегчения этой работы созданы специальные программы — чтобы ручки не устали, а мозги бы отдыхали. Эти программы позволяют большую часть рутинной работы по обработке данных выполнять на компьютере за короткое время. Но помните: ни одна программа не заменит ваши знания и опыт. Программы могут помочь проверить ваши гениальные и самые безумные идеи. И все! Остальное — только в ваших руках и в голове!

Итак, правило восьмое — торговая система применима только для той валюты и для тех временных интервалов, для которых она прошла тестирование.

Теперь же займемся тем, что же именно мы положим в основу системы и какие функции она будет выполнять по легкому мановению нашей руки.

<< | >>
Источник: Сафин В. И.. Торговая система трейдера: фактор успеха.. 2006

Еще по теме 2.8. Применимость системы:

  1. Условия применимости систем следования
  2. Генезис рыночно-капиталистической системы хозяйствования и возможность ее интеграции с планово-распределительной системой при образовании интегрированной (смешанной) системы хозяйствования
  3. Понятие кредитной системы и ее структура. Банковская система как основное звено кредитной системы
  4. 12. Денежные системы. Основные характеристики элементов денежной системы. Принципы классификации денежных систем.
  5. Система управления корпоративными информационными ресурсами при модернизации производственных систем
  6. 21.4. Налоговая система понятие налога и налоговой системы; исходные принципы построения налоговой системы; функции и классификация налогов; организация налоговой службы
  7. § 4. Система концептуальных принципов современной национальной платежной системы России
  8. Система как понятие и свойства экономической системы
  9. Формирование адаптивных систем управления региональными логистическими системами пассажирских перевозок
  10. § 4. Регулирование в системе мер по обеспечению устойчивости национальной платежной системы России