<<
>>

ОТСЛЕЖИВАНИЕ АКЦИЙ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Важно отметить, что мы тратим на анализ 30 высших акций NASDAQ 100 столько же времени, сколько на сами индексные фьючерсы. Мы ищем существенные движения в одной или более из этих ключевых акций как признак будущего поведения всего индекса.

Например, 16 апреля 2001 года Microsoft закрылась выше своей 200-дневной скользящей средней. (Это произошло за два дня до неожиданного снижения Федеральной резервной системой процентных ставок на 50 базисных пунктов.) Пересечение Microsoft 200-дневной скользящей средней само по себе было важным событием, учитывая давление, под которым находилась эта акция и другие технологические ценные бумаги. Но что это могло означать? Важно анализировать такую информацию и использовать ее в соответствующих рамках. Это движение Microsoft сказало нам, что крупнейшая акция NASDAQ 100 пересекла некий рубеж. Это намекнуло, что и остальная часть индекса может быть готовой для потенциального разворота. (См. рис. 8.2.)

<< | >>
Источник: Льюис Бaрселино. Учебник дэйтрейдингa. 2002

Еще по теме ОТСЛЕЖИВАНИЕ АКЦИЙ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

  1. Линдблом Ч.. Рыночная система. Что это такое, как она работает и что с ней делать. М.: Изд. дом Гос. ун-та - Высшей школы экономики,2010. - 320 с., 2010
  2. Отслеживание и предупреждение системных рисков
  3. Как работать с практикумом
  4. Как работать с этой книгой
  5. Часть 1 Как она работает
  6. Как научить Ваших детей заставить их деньги работать
  7. КАК ДАЛЕКО ЭТО ЗАЙДЕТ
  8. Как работать с сейфом: главное — ключ не терять
  9. "Бедные и средний класс работают ради денег". "Богатые заставляют деньги работать на себя".
  10. Как это рынок может быть подлым?
  11. Не следует ограничиваться лишь вопросом «КАК это сделать?»
  12. ГЛАВА II. Экономическое чудо. Как это делали другие