<<
>>

НАКАПЛИВАЕМ ПРИБЫЛЬ

Отчего зависит умение накапливать прибыль? (Уточню, что это можно сделать как за одну, так и за несколько сделок в тече-ние какого-то времени.) Это зависит от самооценки человека. То, насколько он ощущает свою ценность, является фактически самой важной психологической составляющей успеха: она весомее всех скажется на результатах.

Какова ваша самооценка, столько денег вы и отмерите себе (не рынок, а именно вы - в зависимости от вашего умения уловить момент и провести сделку).

Речь идет о максимально возможной сумме из той, которая имеется или предполагается на данный момент в рамках обозреваемого периода. При этом ваша рыночная проницательность или поставленная цель особой роли не сыграют: вы все равно отмерите себе столько, сколько соответствует вашему уровню самооценки.

Как это понимать? Поясню на простом примере. Допустим, вы узрели хороший шанс, исходя из своих соображений о том, какие рыночные условия считать выгодными. Но в сделку вы так и не вступили. Почему? На мой взгляд, причин может быть лишь две. Вы либо обезволили от страха потерпеть неудачу, либо ведете внутреннюю борьбу со своими представлениями о жизни (системой ценностей), по которым этих денег не заслуживаете. В противном случае вы бы попробовали воспользоваться увиденным шансом.

<< | >>
Источник: Марк Даглас. Дисциплинированный трейдер.Бизнес-психология успеха. 2004

Еще по теме НАКАПЛИВАЕМ ПРИБЫЛЬ:

  1. 6.4 Прибыль как основной показатель деятельности предприятия. Балансовая и чистая прибыль. Рентабельность.
  2. Понятие эффективности. Выручка и прибыль фирмы. Бухгалтерская и экономическая прибыль
  3. Виды прибылей и убытков: валовая прибыль
  4. Валовая прибыль, маржа, прибыль
  5. Выручка и прибыль фирмы. Принцип максимизации прибыли. Прибыль предприятия (фирмы)
  6. Отчет о прибылях и убытках форма № 2: значение, структура, определение понятий отдельных показателей: выручка, доходы, расходы, прибыль, убыток, себестоимость проданной продукции и др., содержание, источники информации, порядок составления, взаимоувязка с данными других форм бухгалтерской отчетности.
  7. 18.3. Формирование отчета о прибылях и убытках
  8. Прибыль.
  9. Прибыль
  10. Прибыль
  11. Издержки и прибыль
  12. 23. Прибыль предприятия.
  13. 19. Валовая прибыль
  14. 8. Прибыль торговой организации
  15. Прибыль предприятия
  16. Налог на прибыль и доходы