<<
>>

TD-дуги коррекции (TD Retracement Arcs)

Еще один метод, который я разработал для прогнозирования уровней коррекции, учитывает как фактор цены, так и фактор времени. В литературе я не встречал ничего подобного. Его основное отличие от других подходов, устанавливающих единственный ценовой ориентир коррекции, состоит в том, что мой метод позволяет рассчитывать "плавающий" ценовой ориентир, который корректируется с течением времени.

В частности, такой ценовой ориентир меняется каждый день, причем соответствующие ценовые значения располагаются по дуге.

Дуга строится следующим способом: критическая цена соединяется прямой линией с последним ценовым минимумом или максимумом — в зависимости от того, что ожидается: подъем или падение цен. На линии отмечаются точки в 0,382 и в 0,618, и через них проводится дуга с центром в точке последнего ценового минимума или максимума. Края дуги простираются в будущее от этих точек. Построенная дуга и отмечает границы коррекции (см. рис. 2.7 и 2.8).

Если цена опускается ниже или поднимается выше опорной точки, вычерчиваются новые дуги.

Рис. 2.7 Этот уникальный подход учитывает как фактор цены, так и фактор времени. Точки отсчета определяются как обычно, затем они соединяются прямой линией и на этой линии откладываются уровни коррекции с коэффициентами 0,382 и 0,618, а также магнитная цена. Затем из центра в точке В слева направо вычерчивается дуга. Как только цена закрытия оказывается выше дуги, цены начинают двигаться к следующему дугообразному уровню коррекции.

Рис. 2.8 Обратите внимание, сколько дуг построено на основе линий В-А, С-В и D-E. Дуга, построенная на основе линии В-А, "замещается" противоположной дугой, определяемой точками С и В, а прорыв последней вверх подтверждается аналогичным прорывом более крупной TD-дуги коррекции D-E.

<< | >>
Источник: Дж. Мэрфи. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ –НОВАЯ НАУКА. 2003

Еще по теме TD-дуги коррекции (TD Retracement Arcs):

  1. Квалификаторы коррекции (Retracement Qualifiers)
  2. Выбор точек и коэффициентов коррекции (retracement ratios)
  3. Retracement:
  4. Как будет показано в главе об экстерналиях, один из логически возможных способов коррекции работы рыночного механизма в ситуации с экстерналиями - различного рода налоги. Налоги используются также и для финансирования общественных благ в том случае, когда такие блага предоставляет государство. Однако, за исключением идеализированных ситуаций, такие способы коррекции фиаско рынка также приводят в неэффективному распределению ресурсов. В этой главе мы проиллюстрируем тот факт, что фактически пр
  5. Коррекция стратегического плана и конкретизирующих его программ
  6. Глава 17 Варианты анализа и коррекции поведения сотрудников отдела продаж
  7. Торговые знаки.
  8. Задачи сетевого планирования
  9. ВЕДУЩИЕ ИНДИКАТОРЫ:
  10. Корректирующая динамика
  11. ГЛАВА II. КОРРЕКЦИИ (RETRACEMENTS)
  12. Царство чисел Фибоначчи
  13. 7.3. Резюме о волнах Эллиотта и числах Фибоначчи
  14. 5.6. Деревья решений
  15. Шаг 9. Дайте прибылям идти